গাজার উত্তরাঞ্চলীয় বেইত লাহিয়া এলাকার খুব কাছাকাছি এলাকায় ১৫ ইসরায়েলি সেনাকে হত্যার দাবি করেছে উপত্যকার শাসক দল হামাস।
হামাসের সামরিক শাখা আল-কাসসাম ব্রিগেড বৃহস্পতিবার এমন দাবি করে।
এক বিবৃতিতে আল-কাসসাম ব্রিগেড জানায়, তাদের যোদ্ধারা ১৫ সেনার একটি ইসরায়েলি পদাতিক ইউনিটকে খুব কাছ থেকে হত্যা করে।
আলাদা এক বিবৃতিতে আল-কাসসাম ব্রিগেড জানায়, তারা গাজার উত্তরাঞ্চলীয় জাবালিয়া ক্যাম্পের পশ্চিমে সাফাতাউই এলাকার কাছে ইসরায়েলি মারকাভা ট্যাংক লক্ষ্য করে ট্যান্ডেম শেল হামলা চালিয়েছে।
এদিকে ইসলামিক জিহাদ মুভমেন্টের সশস্ত্র শাখা আল-কুদস ব্রিগেড জানায়, তারা জাবালিয়া ক্যাম্পের কেন্দ্রস্থলে জাবালিয়া সার্ভিসেস ক্লাবের কাছে ৬০ মিলিমিটার মর্টার শেল ব্যবহার করে ইসরায়েলি সেনা ও যানবাহন লক্ষ্য করে হামলা চালায়।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী এসব হামলার বিষয়ে কোনো বিবৃতি প্রকাশ করেনি।
ইসরায়েল ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় হামলা চালাচ্ছে।
গাজায় ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ইসরায়েলি হামলায় ৪৪ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়।