বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কক্সবাজারে বাইকে ডিসির গাড়ির ধাক্কায় শিশু নিহত, মা আহত

  • প্রতিনিধি, কক্সবাজার    
  • ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ ১৪:৩০

ডিসি সালাহউদ্দিন জানান, সকালে তিনি প্রশাসনিক কাজে গাড়িতে করে উখিয়া যাচ্ছিলেন। তাদের বহনকারী গাড়িটি রামু উপজেলার কাইম্ম্যারঘোনা এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে বেপরোয়া গতির একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে ধাক্কা লাগে। এতে মোটরসাইকেলটি দুমড়েমুচড়ে পথচারী মা ও সন্তানের গায়ের ওপর ছিটকে পড়ে। 

কক্সবাজারের রামুতে বাইকে জেলা প্রশাসকের (ডিসি) গাড়ির ধাক্কায় পথচারী এক শিশু নিহত ও তার মা আহত হয়েছেন।

শহীদ এটিএম জাফর আলম আরাকান সড়কে (কক্সবাজার-টেকনাফ সড়ক) রামু উপজেলার দক্ষিণ মিঠাছড়ি ইউনিয়নের কাইম্ম্যারঘোনা এলাকায় বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান ডিসি মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন।

নিহত মোহাম্মদ তানজিম (২) রামু উপজেলার দক্ষিণ মিঠাছড়ি ইউনিয়নের সাদের পাড়ার মোহাম্মদ শাহীনের ছেলে।

এ ঘটনায় আহত হয়েছেন শিশুটির মা রুবিনা আক্তার (৩২)।

ডিসি সালাহউদ্দিন জানান, সকালে তিনি প্রশাসনিক কাজে গাড়িতে করে উখিয়া যাচ্ছিলেন। তাদের বহনকারী গাড়িটি রামু উপজেলার কাইম্ম্যারঘোনা এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে বেপরোয়া গতির একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে ধাক্কা লাগে। এতে মোটরসাইকেলটি দুমড়েমুচড়ে পথচারী মা ও সন্তানের গায়ের ওপর ছিটকে পড়ে।

তিনি বলেন, ‘এ ঘটনায় মা ও শিশুটি আহত হন। পরে আমি নিজে গাড়ি থেকে নেমে সঙ্গে থাকা লোকজনের সহায়তায় আহতদের উদ্ধার করে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে আসি। এ সময় হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।’

আহত নারীর চিকিৎসাসহ সার্বিক সহায়তায় প্রশাসন পরিবারটির পাশে থাকবেন বলেও জানান মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন।

কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) আশিকুর রহমান জানান, দুর্ঘটনায় আহত দুইজনকে হাসপাতালে আনা হয়, কিন্তু হাসপাতালে আনার আগে শিশুটির মৃত্যু হয়। তার মায়ের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

তিনি আরও জানান, শিশুটির মরদেহ হাসপাতালের মর্গে রয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর