গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের প্রধান মুফতি জসীম উদ্দীন রাহমানী। সোমবার জামিনে মুক্তি পান তিনি।
কারাগারের জেলার লুৎফর রহমান জানান, সন্ত্রাসবিরোধী মামলাসহ চারটি মামলায় গ্রেপ্তার মুফতি জসীম উদ্দীন রাহমানী হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন। সোমবার সকালে তার জামিন আদেশের কাগজপত্র কারাগারে এসে পৌঁছায়। কাগজপত্র যাছাই-বাছাই শেষে তাকে মুক্তি দেয়া হয়।
মুফতি জসীম উদ্দীন রাহমানী বরগুনা সদর থানার খাজুর তোলা গ্রামের নুর মোহাম্মদের ছেলে। তার মুক্তির খবরে সকালে কারাগারের মূল ফটকে উপস্থিত হন তার বড় ভাই মো. আব্দুল খলিল, মো. আব্দুল জলিল, মো. আইয়ুব আলী ও তার অনুসারী শায়েখ আব্দুল্লাহ ওরফে নজরুল ইসলাম।
জানা গেছে, ২০০৮ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি উত্তরা পশ্চিম থানায় মুফতি জসীম উদ্দীন রাহমানীর বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা হয়। ওই মামলায় রোববার (২৫ আগস্ট) মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত থেকে তিনি জামিন পান।
এছাড়া তার বিরুদ্ধে আরও তিনটি মামলা প্রত্যাহার করা হয়েছে।