বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাংবাদিক দম্পতি শাকিল-ফারজানা রিমান্ডে

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২২ আগস্ট, ২০২৪ ২২:২০

বুধবার সকালে টার্কিশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ইস্তাম্বুল হয়ে প্যারিসে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বিমানবন্দরে গিয়েছিলেন শাকিল ও ফারজানা। তবে সিটি এসবির ক্লিয়ারেন্স না পাওয়ায় বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ আটকে দেয়।

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় ফজলুল করিম হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার বেসরকারি একাত্তর টেলিভিশনের চাকরিচ্যুত বার্তা প্রধান শাকিল আহমেদ এবং প্রধান প্রতিবেদক ও উপস্থাপিকা ফারজানা রূপাকে চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।

বৃহস্পতিবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত এই আদেশ দেয়। এর আগে মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে শাকিল আহমেদ ও ফারজানা রূপাকে আদালতে হাজির করে অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১০ দিন রিমান্ডের আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা।

উভয় পক্ষের শুনানি নিয়ে আদালত চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে। শাকিল আহমেদ ও ফারজানা রূপা স্বামী-স্ত্রী।

এর আগে বুধবার তাদেরকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে তাদের ডিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়।

বিমানবন্দর সূত্রে জানা যায়, বুধবার সকালে টার্কিশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ইস্তাম্বুল হয়ে ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বিমানবন্দরে গিয়েছিলেন শাকিল ও ফারজানা। তবে সিটি এসবির ক্লিয়ারেন্স না পাওয়ায় বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ তাদের বিদেশ যাওয়ার অনুমতি দেয়নি।

শাকিল আহমেদ ও ফারজানা রুপা বেশ কয়েক বছর ধরে বেসরকারি একাত্তর টেলিভিশনে কাজ করছিলেন। গত ৮ আগস্ট একাত্তর টেলিভিশন কর্তৃপক্ষ তাদের দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেয়। ওইদিন একাত্তর টেলিভিশন স্টেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একাত্তর মিডিয়া লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত ও নির্দেশনা অনুযায়ী সেদিন (৮ আগস্ট) থেকেই শাকিল (হেড অফ নিউজ) ও ফারজানাকে (প্রিন্সিপাল করেসপনডেন্ট ও প্রেজেন্টার) চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়া হলো।

এ বিভাগের আরো খবর