বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন তার পদ থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছে ইউএনবি।
বার্তা সংস্থাটির খবরে বলা হয়, বাংলাদেশের প্রতিটি সেক্টরে পরিবর্তনের ঢেউ লেগেছে। এমনই পরিস্থিতিতে নিজের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন বিসিবির বর্তমান সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।
বিদেশ থেকে ফোনে বিসিবির এক জ্যেষ্ঠ পরিচালককে পাপন নিজের এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দিয়েছেন বলে নিশ্চিত হয়েছে ইউএনবি।
ঢাকার একটি সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থাটি জানায়, গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর পাপন যুক্তরাজ্যের লন্ডনে পালিয়ে গেছেন।
সম্প্রতি বিসিবির সাত থেকে আটজন সক্রিয় পরিচালকের উপস্থিতিতে এক বৈঠকে তাদের একজন পাপনের পদত্যাগের ইচ্ছার কথা জানান।
বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, পাপনকে আনুষ্ঠানিকভাবে বোর্ডের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিতে হবে, যা পরে বোর্ড সভায় অনুমোদন করতে হবে।
ইউএনবির প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, বিসিবিতে উল্লেখযোগ্য কোনো পরিবর্তন অক্টোবরে বাংলাদেশে আসন্ন নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন কয়েকজন পরিচালক। টুর্নামেন্টের ভেন্যু নিয়ে আইসিসি ২০ আগস্ট চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।