শেরপুরে নিখোঁজের ২৪ ঘণ্টা পর ডোবা থেকে শরিফ মিয়া (১৬) নামের এক কিশোরের মরদেহ উদ্ধার করেছে সদর থানা পুলিশ।
পৌর শহরের চাপাতলী মহল্লার নিজ বাড়ির পাশের ডোবা থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
প্রাণ হারানো শরিফ মিয়া ওই মহল্লার ওয়েল্ডিং মিস্ত্রি শফিকুল ইসলামের ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশের ভাষ্য, শরিফ তার বাবার সঙ্গে ওয়ার্কশপে কাজ করত। বুধবার সন্ধ্যায় শেরপুর পৌর শহরের চাপাতলী মহল্লার প্রতিবেশী জাহাঙ্গীরের ছেলে আসিফ তাকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায়। পরে শরিফ আর বাড়ি ফিরে আসেনি। পরিবারের লোকজন অনেক খোঁজাখুজির পরও তার সন্ধান পায়নি।
পরে গতকাল সন্ধ্যায় বাড়ি থেকে সামান্য দূরের একটি ডোবায় শরিফের মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশকে খবর দেয়া হয়। পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য জেলা হাসপাতালে পাঠায়।
বিষয়টির তদন্তে থাকা কর্মকর্তা শেরপুর সদর থানার উপপরিদর্শক কামরুল ইসলাম জানান, কীভাবে মৃত্যু হয়েছে, তা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পরই নিশ্চিত হওয়া যাবে।
শেরপুর সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘খবর পেয়ে একটি ডোবা হতে কিশোরের মরদেহ উদ্ধার করেছি। এ ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।’