বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রিজভী ও নুরসহ আটজন পাঁচদিনের রিমান্ডে

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৮ জুলাই, ২০২৪ ২১:৫৬

রিমান্ডের আদেশ দেয়া অন্য আসামিদের মধ্যে রয়েছেন- বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরোয়ার, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী সায়েদুল আলম বাবুল, মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুল হক প্রমুখ।

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে রাজধানীর কাফরুল থানার কাজীপাড়ায় মেট্রো রেল স্টেশনে নাশকতার মামলায় বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, গণঅধিকার পরিষদের (একাংশ) সভাপতি নুরুল হক নুর ও জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরোয়ারসহ আটজনকে পাঁচ দিন করে রিমান্ডে পাঠিয়েছে আদালত।

রোববার বিকেলে শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মইনুল ইসলামের আদালত এই আদেশ দেয়।

রিমান্ডের আদেশ দেয়া অন্যরা হলেন- বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী সায়েদুল আলম বাবুল, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব মো. আমিনুল হক, বিএনপির সমর্থক মো. মাহমুদুস সালেহিন ও এম এ সালাম।

আসামিদের পক্ষের আইনজীবী মাসুদ আহমেদ তালুকদার এসব তথ্য জানান।

এর আগে মামলাটির তদন্ত কর্মকর্তা আসামিদের আদালতে হাজির করে গ্রেপ্তার দেখানোসহ প্রত্যেকের ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন।

রিমান্ড আবেদনে তদন্ত কর্মকর্তা বলেন, কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ১৯ জুলাই দুর্বৃত্তরা দেশীয় অস্ত্র ‌ও অগ্নিসংযোগের সরঞ্জামাদি সজ্জিত হয়ে মিরপুর মডেল থানা এলাকায় কাজীপাড়া মেট্রো রেল স্টেশনের প্রবেশ-বহির্গমন গেট ভেঙে প্রবেশ করে। এরপর মেট্রো রেলের গুরুত্বপূর্ণ যন্ত্রপাতির ক্ষতিসাধন এবং সরঞ্জামাদিতে আগুন দিয়ে ৫০ কোটি টাকার ক্ষতি করে।

ভিডিও ফুটেজ দেখে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সাক্ষীদের জবানবন্দি এবং ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ওই ধ্বংসাত্মক ঘটনার সঙ্গে আসামিরা জড়িত আছে বলে সন্দেহের কারণ রয়েছে। তাই তাদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞেসাবাদ করা প্রয়োজন।

এ বিভাগের আরো খবর