সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী উদয়ন এক্সপ্রেসে এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা হলেন- জামাল, শরীফ ও রাশেদ।
গ্রেপ্তার তিনজন ট্রেনে খাবার সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান এসএ করপোরেশনের কর্মী বলে জানা গেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে পাহাড়িকা ও উদয়ন এক্সপ্রেসে এস এ করপোরেশনের ক্যাটারিং সার্ভিসের সব কার্যক্রম স্থগিত করেছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।
বুধবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে এ ঘটনা ঘটার সময় চলন্ত ট্রেনটি লাকসাম এলাকা পার হচ্ছিল। এই ঘটনায় ট্রেনের গার্ড আবদুর রহিমকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে রেলওয়ে।
রেলওয়ে থানার ওসি এস এম শহীদুল ইসলাম বলেন, ‘উদয়ন এক্সপ্রেসে খাবারের বগিতে এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তাদেরকে সাত দিনের রিমান্ডে নেয়ার আবেদন জানানো হয়েছে।’
তিনি জানান, ভিকটিম তরুণীকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টেপ ক্রাইসিস সেন্টারে চিকিৎসা দেয়া হবে। বর্তমানে তিনি পুলিশের হেফাজতে আছেন।
রেলওয়ের চট্টগ্রাম স্টেশনের ম্যানেজার মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন, ‘এই ঘটনায় ট্রেনের গার্ড আবদুর রহিমকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।’
চট্টগ্রাম রেলওয়ে পুলিশ সুপার হাছান চৌধুরী বলেন, ‘এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মামলা করেছেন। তিনজকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদেরকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।’