বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সরকার দেশের রাজনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করেছে: ফখরুল

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১২ জুন, ২০২৪ ১৭:৩৭

মির্জা ফখরুল বলেন, এই সরকারের অপকীর্তি স্বল্প সময়ে বলে শেষ করা যাবে না। প্রথম সর্বনাশ করেছে বাংলাদেশের রাজনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করে দিয়েছে। আগেও করেছিল, এবার করেছে একটু ভিন্ন কায়দায়।

আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন সরকার দেশের রাজনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করে দিয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বুধবার দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) মিলনায়তনে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ‘বাংলাদেশে গণতন্ত্রের সংকট-উত্তরণের পথ’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় তিনি এ অভিযোগ করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, এই সরকারের অপকীর্তি স্বল্প সময়ে বলে শেষ করা যাবে না। প্রথম সর্বনাশ করেছে বাংলাদেশের রাজনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করে দিয়েছে। আগেও করেছিল, এবার করেছে একটু ভিন্ন কায়দায়।

তিনি বলেন, এখন একটু শিক্ষিত হয়েছে, কীভাবে ছদ্মবেশী আবরণ দেয়া যায়; সেই আবরণ দিয়ে, গণতন্ত্রের লেবাস পরিয়ে দিয়ে বাংলাদেশের রাজনৈতিক কাঠামো, সংবিধানের ভিত্তিতে যেটা আমরা গঠন করেছিলাম, সেটা ধ্বংস করেছে।

ফখরুল বলেন, অর্থনৈতিক স্তম্ভগুলো নষ্ট করে দেয়া হয়েছে। আগে শুধু আমরাই কথা বলতাম, যারা বিরোধিতা করতাম। এখন কিন্তু দেশের প্রখ্যাত অর্থনীতিবিদরা কথা বলতে শুরু করেছেন।

তিনি বলেন, আমাদের মূল লক্ষ্য এই সরকার পরিবর্তন হয়ে জনগণের একটি সরকার আসবে। মানুষ জেগে উঠেছে। তবে সেই জেগে ওঠাকে কাজে লাগিয়ে চূড়ান্ত বিজয় অর্জন করা এখনো সম্ভব হয়নি।

এ বিভাগের আরো খবর