গাজীপুরের কালিয়াকৈরে এক গৃহবধূর মাথার চুল কেটে তাকে হাত-পা বেঁধে মারধরের অভিযোগ উঠেছে।
উপজেলার নামাশুলাই এলাকায় রোববার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। পরে ৯৯৯-এ ফোন দিলে ওই গৃহবধূকে উদ্ধার করে সাবেক স্বামীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
এ ঘটনায় গৃহবধূ বাদী হয়ে কালিয়াকৈর থানায় একটি মামলা করেন।
গ্রেপ্তার রোমান হোসেন (৩৮) কালিয়াকৈর উপজেলার নামাশুলাই এলাকার বাসিন্দা। তিনি ওই গৃহবধূর সাবেক স্বামী।
মামলার বাদী ও স্থানীয়দের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, ১০ বছর আগে ওই নারীর সঙ্গে রোমানের বিয়ে হয়। তাদের ৯ বছরের একটি মেয়ে রয়েছে, কিন্তু গত এক বছর আগে স্বামী-স্ত্রীর পারিবারিক কলহের জেরে বিয়ে বিচ্ছেদ হয় রোমান ও তার স্ত্রীর। এরপর ওই নারী গাজীপুরের শ্রীপুরে দ্বিতীয় বিয়ে করেন।
প্রথম বিয়ের সংসার জীবনের সন্তান তার বাবা রোমানের কাছে থাকে যায়। সেখানে থেকে সে একটি মাদ্রাসায় লেখাপড়া করে আসছে।
পুলিশ জানায়, মেয়ের মাদ্রাসার খরচ বাবদ প্রতি মাসে দুই হাজার টাকা করে দিতেন তার মা (গৃহবধূ)। রোববার দুপুরে ওই নারী মেয়ের মাদ্রাসার খরচের টাকা দিতে নামাশুলাই এলাকায় তার সাবেক স্বামী রোমানের বাড়িতে যান। এ সময় রোমান ক্ষিপ্ত হয়ে সাবেক স্ত্রীকে ওড়না দিয়ে হাত-পা বেঁধে মারধর করেন। এক পর্যায় ব্লেড দিয়ে ওই গৃহবধূর মাথার চুল কেটে দেন রোমান।
পরে এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ওই নারীকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন তার দ্বিতীয় স্বামী।
গৃহবধূ বলেন, ‘আমি আমার মেয়ের মাদ্রাসার টাকা দিতে গেলে সাবেক স্বামী রোমান হোসেন ক্ষিপ্ত হয়ে ওড়না দিয়ে হাত-পা বেঁধে মারধর করে। এ সময় ব্লেড দিয়ে আমার মাথার চুল কেটে দেয় রোমান। আমি এর বিচার চাই।’
এ বিষয়ে কালিয়াকৈর থানার ওসি এএফএম নাসিম জানান, ওই গৃহবধূকে নির্যাতনের ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় তার সাবেক স্বামী রোমান হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।