ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশে আধা ঘণ্টা বন্ধ ছিল ঢাকামুখী লেনে যানবাহন চলাচল।
উপজেলার আলীপুর এলাকায় রোববার সকালের এ ঘটনায় মহাসড়কটির গজারিয়া অংশের কয়েক কিলোমিটার এলাকায় যানজটে সৃষ্টি হয়।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী কয়েকজন জানান, সকাল সাতটার দিকে হঠাৎ করে ঝড়-বৃষ্টি শুরু হলে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশের আলীপুরা এলাকায় একটি গাছ ভেঙে পড়ে। এতে ঢাকামুখী লেনে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। প্রায় আধা ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ থাকার ফলে মহাসড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।
গজারিয়া ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ রিফাত মল্লিক বলেন, ‘সকাল ৭টা ২৩ মিনিটে আমরা একটি ফোন পাই। ঘটনাস্থলে গিয়ে ভেঙে পড়া গাছটি কেটে মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দিলে যান চলাচল শুরু হয়।’
এ বিষয়ে গজারিয়া হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ হুমায়ুন কবির বলেন, মহাসড়কে গাছ ভেঙে পড়ার কারণে ঢাকামুখী লেনে প্রায় আধা ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ছিল। এতে বেশ কয়েক কিলোমিটার এলাকায় যানজট সৃষ্টি হয়।
ভেঙে পড়া গাছটি মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেয়ার পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানান তিনি।