বরিশালের পথচারী এক কিশোরকে চাপা দিয়ে যাত্রীবাহী বাস পুকুরে পড়েছে। এ ঘটনায় ওই পথচারীসহ দুইজন নিহত হয়েছেন।
বুধবার দুপুর দেড়টার দিকে উজিরপুরে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন বাসের অন্তত ১৫ যাত্রী।
উজিরপুর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) তৌহিদুজ্জামান নিশ্চিত করেছেন।
নিহত একজনের পরিচয় নিশ্চিত করেছেন পুলিশ পরিদর্শক। তিনি উজিরপুর উপজেলার সানুহার গ্রামের বাসিন্দা মো. বেল্লাল সরদারের ছেলে ১৫ বছরের সুমন সরদার।
পরিদর্শক তৌহিদুজ্জামান বলেন, ‘যশোর থেকে সকাল ৬টায় বরিশালের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে চাকলাদার পরিবহনের একটি বাস। বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের সানুহার এলাকায় পৌঁছালে রাস্তা পার হতে যাওয়া সুমনকে চাপা দেয় বাসটি। পরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে গাছের ওপর সজোরে আছড়ে পড়ে। এতে গাছটি ভেঙ্গে বাস পুকুরে পড়ে যায়।
তিনি জানান, পুকুরের মধ্যে বাসের নিচে চাপা পড়ে থাকা অজ্ঞাত একজনের মরদেহ রয়েছে। সেই মরদেহ উদ্ধারের চেষ্টা করা হচ্ছে। বাস সম্পূর্ণ উদ্ধার করা না হলে কতজন নিহত গেছে, নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।
এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত দুজন নিহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে জানিয়ে পরিদর্শক বলেন, ‘বাসে থাকা অন্তত ১৫ যাত্রী আহত হয়েছেন। তারা চিকিৎসা নিয়েছেন। বর্তমানে উদ্ধার কাজ চলছে।’