আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংরক্ষিত আসন ২১৯ নম্বর (মাদারীপুর) আসন থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মাদারীপুর সদর উপজেলার সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হোমায়রা লতিফ পান্না।
নির্বাচিত হলে মাদারীপুরকে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ, কিশোর গ্যাং, দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করে সুস্থ, নিরাপদ ও স্মার্ট জেলা হিসেবে গড়ে তোলার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন তিনি।
তার নির্বাচনি ইশতেহারে আরও রয়েছে, শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার অংশ হিসেবে নারীদের নিরাপদ ও স্বার্থ রক্ষায় বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করা। এ ছাড়া দ্রব্যমূলের কৃত্রিম ঊর্ধ্বগতি ও খাদ্যের ভেজাল রোধ এবং খাদ্যদ্রব্যের মান নিয়ন্ত্রণে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা।
হোমায়রা লতিফ পান্না দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। জনসাধারণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করে তাদের আশা-আকাঙ্ক্ষা পূরণ করে স্মার্ট মাদারীপুর গড়াই তার মূল উদেশ্য বলে জানিয়েছেন তিনি।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহের পর তিনি জনগণের উদ্দেশে বলেন, ‘আমি আপনাদের সন্তান। মাদারীপুরের সন্তান। আমি কথা নয়, কাজে বিশ্বাসী ছিলাম। এখন আমি মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য।
‘আমার বাবা মরহুম আবদুল লতিফ উকিল দীর্ঘদিন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। তিনি বঙ্গবন্ধুর সঙ্গেও রাজনীতি করেছেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘নারী ও পুরুষ সবাইকে নিয়ে আমি সমানভাবে কাজ করতে চাই।। পরিশেষে আমি আশাবাদী, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আমাকে এবার একটা সুযোগ দেবেন।’