বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সরকার পতনে আবার মাঠে নামবে বিএনপি: ফারুক

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ ১৪:০৪

জয়নুল আবদীন ফারুক বলেন, ‘ইনশাল্লাহ জনগণ আপনাদের সাথে আছে। অচিরেই আপনারা আসবেন। বাংলাদেশে আবার কর্মসূচি আসবে। আবারও এই স্বৈরাচার, এই একদলীয় সরকার পতনের আন্দোলনে বিএনপি আবার মাঠে নামবে। অক্ষরে অক্ষরে সব কিছুর হিসাব নেয়া হবে।’

সরকার পতনে ফের কর্মসূচি নিয়ে বিএনপি মাঠে নামবে বলে জানিয়েছেন দলটির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদীন ফারুক।

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে শনিবার বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তির দাবিতে স্বাধীনতা অধিকার আন্দোলন আয়োজিত মানববন্ধনে দেয়া বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।

বক্তব্যে কারাবন্দি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের কথা উল্লেখ করে ফারুক বলেন, ‘প্রিয় ভাইয়েরা আজকের এই অনুষ্ঠানে যাদের জন্য আজকের আয়োজন, সেই মির্জা (ফখরুল ইসলাম) আলমগীর, বাংলাদেশের মানুষের কাছে একজন গ্রহণযোগ্য নেতা। কী অন্যায় করেছিল? আপনারা কি বিশ্বাস করেন?

‘বাংলাদেশের কোনো মানুষ বিশ্বাস করে না, প্রধান বিচারপতির বাসভবনে মির্জা ফখরুলের মতো একজন সজ্জন ব্যক্তি ঢিল মারতে পারে গেটে, বাড়ি মারতে পারে লাঠি দিয়ে।’

তিনি বলেন, ‘তাই আজকে আমি মনে করি এই সরকারের রাজনৈতিক প্রতিহিংসা, ক্রোধ…এ সরকারকে আর মেনে নেয়া যায় না। এই সরকার মানুষের সেবা করতে জানে না। এই সরকার জানে শুধু লুণ্ঠন করতে, টাকা চুরি করতে, ব্যাংক লুট করতে, শেয়ারবাজার লুট করতে।’

কারাবন্দি দলের জ্যেষ্ঠ তিন নেতা মির্জা ফখরুল, মির্জা আব্বাস ও আমির খসরুকে মুক্ত করতে না পারার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেন জয়নুল আবদীন ফারুক।

তিনি বলেন, ‘কষ্ট হচ্ছে জানি বিএনপি নেতা-কর্মীদের। মির্জা আব্বাস, মির্জা আলমগীর, আমির খসরু, আমরা ক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি আপনাদের কাছে। আমরা পারছি না। আমরা পারি। জনগণ আমাদের সাথে আছে, কিন্তু পারি না রাষ্ট্রীয় যন্ত্রের কারণে।

‘ইনশাল্লাহ জনগণ আপনাদের সাথে আছে। অচিরেই আপনারা আসবেন। বাংলাদেশে আবার কর্মসূচি আসবে। আবারও এই স্বৈরাচার, এই একদলীয় সরকার পতনের আন্দোলনে বিএনপি আবার মাঠে নামবে। অক্ষরে অক্ষরে সব কিছুর হিসাব নেয়া হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর