কুমিল্লা বুড়িচংয়ের ঠিকাদার মো. শের আলীকে হত্যার দায়ে তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।
কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ পঞ্চম আদালতের বিচারক মোছা. ফরিদা ইয়াসমিন বুধবার দুপুরে এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ঘোষনগর গ্রামের মো. সুজন মিয়া (৪০) ও মো. মামুন (১৮) এবং একই জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার মনিপুর দক্ষিণ পাড়ার মো. জাকির হোসেন (৩০)।
রায় ঘোষণার সময় প্রধান আসামী সুজন ছাড়া বাকি দুইজন পলাতক ছিলেন। খুন হওয়া শের আলী জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার বাসিন্দা ছিলেন।
মামলার বিবরণে জানা যায়, ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড অফিসের আওতাধীন একটি আম বাগান ভিকটিম মো. শের আলী ও মামলার প্রধান আসামি মো. সুজন মিয়া লিজ নিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন। ওই সময় আম বিক্রির ৫ লাখ টাকা নিয়ে তাদের মধ্যে বিরোধ হয়। পরে ২০১৫ সালে ২৩ জুন দুপুরে আসামিরা ঠিকাদার শের আলীকে পিটিয়ে আহত করে ফেলে রাখে। পরে তাকে উদ্ধার করে কুমিল্লা ময়নামতি হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নিহতের ভাই বাবুল মিয়া সদর দক্ষিণ মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।