বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নেত্রকোনায় ভোট-পরবর্তী সহিংসতায় নিহত ১ আহত ১৪

  • প্রতিনিধি, নেত্রকোনা   
  • ৮ জানুয়ারি, ২০২৪ ১৯:১২

নেত্রকোনার আটপাড়া উপজেলায় রোববার রাতে ট্রাক প্রতীকের সমর্থকরা বিজয় মিছিল করলে নৌকা প্রতীকের সমর্থকদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে আহতদের একজন ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। আহত অন্যদেরও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া) আসনের আটপাড়া উপজেলায় নির্বাচন-পরবর্তী পৃথক দুটি সহিংসতার ঘটনায় এক যুবক নিহত ও ১৪ জন আহত হয়েছেন। রোববার রাতে উপজেলার দেওগাঁও ও দেওশ্রীবাজারে এসব ঘটনা ঘটে।

নিহত নুরুল আমিন লুনেশ্বর ইউনিয়নের দেওগাঁও গ্রামের কাজিম উদ্দিনের ছেলে। সোমবার বএকল ৪টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

আটপাড়া থানার ওসি মোহাম্মদ তাওহীদুর রহমান এসব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, দেওগাঁও গ্রামের ট্রাক প্রতীকের সমর্থকরা রোববার রাত ১০টার দিকে বিজয় মিছিল বের করলে নৌকার সমর্থকরা হামলা চালায়। এতে ট্রাক প্রতীকের সমর্থক নুরুল আমিন, শাকির হোসেন ও রাজন মিয়া আহত হন। তাদের মধ্যে গুরুতর আহত নুরুল আমিন ও শাকিরকে ঢাকা মেডিক্যালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নুরুল আমিন সোমবার বিকেলে মারা যান।

অপর ঘটনায় রোববার রাত ৯টার দিকে একই উপজেলার দেওশ্রী বাজারে ট্রাক প্রতীকের সমর্থকরা বিজয় মিছিল বের করলে নৌকার সমর্থকদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। এতে অন্তত ১২ জন আহত হন। তারা হলেন- ট্রাক প্রতীকের সমর্থক নীরব, কবিরুল, কামরুল, হাবিবুর, আশ্রাব আলী, জসিম উদ্দিন, বাকী মিয়া, লিখন, আসাদুজ্জামান ও গোলাম হোসেন আবির এবং নৌকার সমর্থক তায়েব আলী।

আশঙ্কাজনক হওয়ায় তায়েব আলীকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে এবং অন্যদের আটপাড়া ও মদন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

আটপাড়া উপজেলার ইউএনও লিটুস লরেন্স চিরান জানান, দেওশ্রী বাজারের ঘটনার পর দু’পক্ষই মুখোমুখি অবস্থানে ছিল। একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পুলিশ ও বিজিবি পাঠিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। তবে আইন-শৃঙ্খলার অবনতির আশঙ্কায় সোমবার বিকেলে দেওশ্রী বাজারের সাপ্তাহিক হাট বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

ওসি মোহাম্মদ তাওহীদুর রহমান জানান, দেওগাঁও গ্রামের ঘটনায় একজন নিহত ও দেওশ্রী গ্রামের ঘটনায় কয়েকজন আহত হয়েছেন। তবে এসব ঘটনায় কোনো পক্ষ এখনও থানায় অভিযোগ করেনি। আমরা আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি শান্ত রাখার চেষ্টা করছি।

আসনটিতে ট্রাক প্রতীকের প্রার্থী ছিলেন সাবেক এমপি ইফতিকার উদ্দিন তালুকদার পিন্টু। আর নৌকার প্রার্থী ছিলেন বর্তমান এমপি অসীম কুমার উকিল। পিন্টুর কাছে অসীম ২ হাজার ২শ ৫৩ ভোটের ব্যবধানে হেরে যান।

এ বিভাগের আরো খবর