বেনাপোল এক্সপ্রেসসহ দেশের বিভিন্ন রুটে চলাচলকারী ২১টি ট্রেনের যাত্রা দু’দিনের জন্য স্থগিত করা হয়েছে। নির্বাচনের আগের দিন শনিবার ও নির্বাচনের দিন রোববার এসব ট্রেনের চলাচল বন্ধ থাকবে।
রাজধানীর গোপীবাগে ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’ ট্রেনে শুক্রবার রাতে ভয়াবহ আগুন ও প্রাণহানির ঘটনার পর বাংলাদেশ রেলওয়ে অধিদপ্তর এমন সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে।
বাংলাদেশ রেলওয়ের বেনাপোল স্টেশন ম্যানেজার শাহিদুজ্জামান বলেন, ‘অনিবার্য কারণবশত শনিবার ও রোববার বেনাপোল এক্সপ্রেস ও ঢালারচর এক্সপ্রেস বন্ধ থাকবে। পাশাপাশি মহানন্দা আপ ও ডাউন, রকেট আপ ও গাউন, পদ্মরাগ ২১/২২, রংপুর শাটল ৯৭/৯৮, ঢাকা কমিউটার- ৯৯, রাজশাহী কমিউটার ৫/৬ এবং বগুড়া কমিউটার ৫/৬ শনিবার ও রোববার বন্ধ থাকবে।’
এ ছাড়া চিলমারী কমিউটার এবং লোকাল (৪৬২/৪৫৫/৪৫৬/৪৬১) শনিবার আংশিক চলবে এবং রোববার পুরোপুরি বন্ধ থাকবে।