বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শ্রমিক অবরোধ: সাভারে দুই মহাসড়কে ১১ কিলোমিটার যানজট

  • প্রতিনিধি, সাভার (ঢাকা)   
  • ৪ জানুয়ারি, ২০২৪ ২২:২৪

ট্রাফিক পুলিশ জানায়, নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে একটি গার্মেন্টসের শ্রমিকরা অবস্থান নেয়ায় জিরানী থেকে নবীনগর পর্যন্ত প্রায় ৮ কিলোমিটার জুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এছাড়া ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বিশমাইল থেকে আরিচামুখী লেনে নবীনগর পর্যন্ত প্রায় ৩ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটে স্থবির হয়ে আছে যানবাহন।

সাভারের আশুলিয়ায় নবীনগর-চন্দ্রা ও ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে প্রায় ১১ কিলোমিটার দীর্ঘ তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, বেতনের দাবিতে শ্রমিকরা গাজীপুরের জিরানি এলাকায় সড়কে অবস্থান নেয়ার কারণে এমন তীব্র যানজট। অবশ্য রাত ১০টার পর যানজট কমতে শুরু করে।

বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টা থেকে আশুলিয়ার নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে চন্দ্রামুখী লেনে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। ঢাকা-আরিচা মহাসড়কেও যানজটে গাড়িগুলোকে থেমে থাকতে দেখা গেছে।

ট্রাফিক পুলিশ জানায়, বিকেলে জিরানী এলাকায় নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে ডরিন গার্মেন্টসের শ্রমিকরা অবস্থান নেয়ায় যানজট তৈরি হয়। সড়কটির জিরানী থেকে নবীনগর পর্যন্ত প্রায় ৮ কিলোমিটার জুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

এছাড়া ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের বিশমাইল থেকে আরিচামুখী লেনে নবীনগর পর্যন্ত প্রায় ৩ কিলোমিটার জুড়ে তীব্র যানজট তৈরি হয়েছে।

রাত ৯টায়ও যানজট কাটেনি। যানজটে আটকা পড়া বাসযাত্রীরা চরম ভোগান্তি পোহাচ্ছেন।

গোলাম মোস্তফা নামে এক যাত্রী বলেন, ‘গাজীপুরে যাওয়ার জন্য বাসে রওনা হয়েছি। সন্ধ্যা থেকে মোজারমিল এলাকায় বাসে বসে আছি। প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে গাড়ি একেবারেই থেমে আছে। অথচ যানজট কমার কোনো আলামত দেখছি না।’

বাইপাইল ট্রাফিক পুলিশের ইন্সপেক্টর জাহিদ হোসেন জানান, ‘জিরানী এলাকায় শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করায় তীব্র যানজট তৈরি হয়েছে। প্রায় ৪ ঘণ্টা ধরে সড়কের চন্দ্রামুখী লেনে এই যানজট। আমরা যানজট নিরসনে কাজ করছি। শিগগির শ্রমিকরা সড়ক থেকে সরে যাবে বলে জানতে পেরেছি।’

এ বিভাগের আরো খবর