আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন রাজশাহী-৪ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানোয় এক পুলিশ কর্মকর্তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
রাজশাহী জেলা পুলিশ সুপার শনিবার দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
প্রত্যাহার ওই পুলিশ কর্মকর্তা রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার তাহেরপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ এস আই জিলালুর রহমান।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার সন্ধ্যার দিকে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থী তাহেরপুর পৌরসভার মেয়র আবুল কালাম আজাদকে পৌর আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে গিয়ে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন পুলিশ সদস্যরাও। ফুল দেয়ার সেই ছবি মুহূর্তেই সামজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনার পর তাকে পুলিশ লাইনে বদলি করা হয়।
স্থানীদের অভিযোগ, এস আই জিলালুর রহমান ২০২২ সালে ২৭ মার্চ তাহেরপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে যোগদানের পর থেকেই মেয়র আবুল কালাম আজাদের সঙ্গে সখ্যতা গড়ে তুলেন এবং তিনি শুরু থেকেই পক্ষপাতিত্বমূলক কর্মকান্ড পরিচালনা করে আসছিলেন।
রাজশাহী জেলা পুলিশ সুপার সাইফুর রহমান বলেন, ‘নৌকার এক প্রার্থীকে ফুলেল শুভেচ্ছা দেয়া হয়েছে এমন একটি ছবি নজরে এসেছে। এরপরই তাকে পুলিশ লাইনে বদলি করা হয়েছে।’
তবে এস আই জিলালুর নিউজবাংলার কাছে অভিযোগ মিথ্যা দাবি করে বলেন, ‘নির্বাচনকে ঘিরে কাউকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয় নি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে যে ছবি প্রচার করা হচ্ছে, সেটা অনেক আগের। প্রায় এক বছর আগের। প্রতিপক্ষের লোকজন এটি ছড়াচ্ছে। আমি এরই মধ্যে পুলিশ লাইনে চলে আসছি।’
তিনি আরও বলেন, ‘পৌর মেয়র আবুল কালাম আজাদ ভারত থেকে ফেরার পর তাকে শুভেচ্ছা জানানো হয়েছিল, সে ছবিটি এখন প্রচার করা হচ্ছে।’