সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার ঠিক আগমুহূর্তে সিলেট নগরের জিন্দাবাজার এলাকায় মশাল মিছিল বের করে বিএনপি সর্মথকরা। এ সময় পুলিশ তাদের ধাওয়া করলে উত্তেজনা দেখা দেয়।
মিছিল থেকে বিএনপি কর্মীরা সড়কে আগুন জ্বালিয়ে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন। পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করতে দুই রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে। পরে তিনজনকে আটক করে পুলিশ।
বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এমন ঘটনা ঘটে। এ সময় আতঙ্কে েদোকানপাট বন্ধ করে দেন ব্যবসায়ীরা।
সন্ধ্যা ৭টায় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হয়। তার প্রায় আধঘণ্টা আগে নগরের বারুতখানা এলাকা থেকে মশাল মিছিল বের করে বিএনপির কর্মী-সমর্থকরা। মিছিলটি জিন্দাবাজারের দিকে আসার পর পুলিশ তাদের ধাওয়া করে। এ সময় মশাল দিয়ে সড়কেই আগুন ধরিয়ে দেন বিএনপি কর্মীরা।
সিলেট কতোয়ালি থানার ওসি মোহাম্মদ আলী মাহমুদ বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির বিঘ্ন ঘটাতে একদল লোক মশাল মিছিল বের করে আতঙ্কের সৃষ্টি করে। পুলিশ যানমালের নিরাপত্তায় তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ সময় দুই রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে পুলিশ।’
তিনি বলেন, ‘বিএনপিরি মিছিল থেকে একজনকে ও পরে সন্দেহভাজন আরও দুজনকে আটক করা হয়েছে।’
যেকোনো ধরনের নাশকতা প্রতিরোধে পুলিশ সতর্ক রয়েছে বলেও জানান তিনি।