বিএনপি-জামায়াত দেশে অগ্নিসন্ত্রাস শুরু করেছে, তাদের কর্মকাণ্ড এখন পাকিস্তানের চেয়েও খারাপ হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।
মঙ্গলবার দুপুরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পেট্রোল বোমা হামলায় দগ্ধদের দেখতে গিয়ে এমন মন্তব্য করেন তিনি।
ড. হাছান বলেন, ‘বিএনপি-জামায়াত দেশে যে অগ্নি সন্ত্রাস শুরু করেছে, সেটা ১৯৭১ সালের বর্বরতাকেও হার মানিয়েছে। যে কায়দায় তারা ২০১৩, ১৪ ও ১৫ সালে যেভাবে মানুষের ওপর আক্রমণ করেছিল, পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করেছিল, ঠিক একই কায়দায় তারা এবারও মানুষ ও যানবাহনে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করছে। তারা যে অগ্নি সন্ত্রাস শুরু করেছে, তাতে নির্মম নিষ্ঠুরতা ও হিংস্রতা- এই শব্দগুলো বাংলা ভাষায় তাদের জন্য যথেষ্ট নয়। কীভাবে অসহায় মানুষদের পুড়িয়ে দেয়া হচ্ছে! এখানে দগ্ধ যারা চিকিৎসা নিচ্ছেন তাদের মধ্যে গাড়ির চালক, হেলপার, রিকশাচালক ও কর্মজীবী মানুষ রয়েছেন।’
তথ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ‘এখানে যারা চিকিৎসাধীন আছেন তারা কেউই শঙ্কামুক্ত নয়। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভানেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে আমরা তাদের খোঁজখবর নিতে এসেছি। এখানে যারা অগ্নি সন্ত্রাসের দগ্ধ হয়েছেন তাদের সমস্ত চিকিৎসার ব্যয় সরকার বহন করবে।’
দলের পক্ষ থেকেও তাদের আর্থিকভাবে সহায়তা প্রদান করা হবে বলে জানান তিনি।