জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) উপাচার্য ড. মো. ইমদাদুল হকের মৃত্যুতে তিন দিনের শোক ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এসময় সব ধরনের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের সায়েন্স ফ্যাকাল্টিতে শনিবার দুপুর ১২টার দিকে অনুষ্ঠিত উপাচার্যের প্রথম জানাজা শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ বিষয়টি জানিয়েছেন।
জবির কোষাধ্যক্ষ কামালউদ্দীন বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। আমরা শনি, রবি ও সোমবার তিন দিন শোক পালন করব। এসময় সব ক্লাস পরীক্ষা বন্ধ থাকবে ও পতাকা অর্ধনির্মিত রাখা হবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার মরহুমের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। তার মতো গুণী ও একাডেমিশিয়ান ব্যক্তির হারিয়ে যাওয়া আমাদের জন্য অনেক বড় ক্ষতির কারণ।’
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হকের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রেস ক্লাব (জবি প্রেস ক্লাব)। শনিবার জবি প্রেসক্লাবের সভাপতি সুবর্ণ আসসাইফ ও সাধারণ সম্পাদক মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ এক যৌথ বিবৃতিতে শোক প্রকাশ করেন। শোকবার্তায় নেতারা মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।