বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বঙ্গবন্ধু টানেলে কার রেসিংয়ের ঘটনায় ৫ গাড়ি জব্দ, গ্রেপ্তার ২

  • প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম   
  • ১০ নভেম্বর, ২০২৩ ১১:৩৮

কর্ণফুলী থানার ওসি জহির হোসেন জানান, কার রেসিংয়ের ঘটনায় সাতটি গাড়ির নম্বর মামলায় উল্লেখ করা হয়। এরই মধ্যে পাঁচজন আদালত থেকে জামিন নিয়েছেন; দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি দুটি গাড়িও জব্দ করা হবে।

বঙ্গবন্ধু টানেলের ভেতর কার রেসিংয়ের ঘটনায় পাঁচটি গাড়ি জব্দ ও দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

চট্টগ্রাম নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে বৃহস্পতিবার বিকেলে গাড়িগুলো জব্দ করা হয়।

গ্রেপ্তার দুইজন হলেন কোতোয়ালী থানার আলকরন রোডের বাসিন্দা মো. আশারাফুল হক ও বাকলিয়া তুলাতুলি এলাকার মো. এমরান উদ্দিন।

কর্ণফুলী থানার ওসি মোহাম্মদ জহির হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘টানেল কর্তৃপক্ষের করা মামলার পর থেকে দোষীদের গ্রেপ্তার ও গাড়ি জব্দে কাজ শুরু করে পুলিশ। বৃহস্পতিবার বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই সময় পাঁচটি গাড়ি জব্দ করা হয়েছে।’

জহির হোসেন জানান, কার রেসিংয়ের ঘটনায় সাতটি গাড়ির নম্বর মামলায় উল্লেখ করা হয়। এরই মধ্যে পাঁচজন আদালত থেকে জামিন নিয়েছেন; দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি দুটি গাড়িও জব্দ করা হবে।

এর আগে ২৯ অক্টোবর রাতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলে কয়েকটি রেসিং কার নিয়ে টানেলে প্রবেশ করেন কয়েকজন যুবক। তারা ভেতরে গাড়ি চালানোর সময় কর্তৃপক্ষের নির্ধারিত সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার গতিসীমা লঙ্ঘন করেন বলে জানায় পুলিশ।

ওই সময় তারা রেসিং, ওভারটেকিং ও বিপজ্জনকভাবে চালানোসহ যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতাও সৃষ্টি করেন।

এ ঘটনায় টানেল কর্তৃপক্ষ ১ নভেম্বর সড়ক পরিবহন আইনে কর্ণফুলী থানায় মামলা করে।

এ বিভাগের আরো খবর