বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নির্মাণাধীন পানির ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে দুই শ্রমিকের মৃত্যু

  • প্রতিনিধি, ফরিদপুর    
  • ৪ নভেম্বর, ২০২৩ ১৫:২৯

ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার ওসি এমএ জলিল বলেন, ‘খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশের একটি দল সেখানে পৌঁছে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে। সুরতহাল রিপোর্ট শেষে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।’

ফরিদপুরে নির্মাণাধীন রিজার্ভ পানির ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে দুই শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

শহরের চরকমলাপুর এলাকায় শনিবার সকাল ১০টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

প্রাণ হারানো দুই শ্রমিক হলেন ফরিদপুর শহরের শোভারামপুর এলাকার ৫৫ বছর বয়সী বাবু মিয়া ও কানাইপুরের কোসা গোপালপুর এলাকার ১৮ বছর বয়সী সাইদ মুছুল্লী।

স্থানীয়রা জানান, শনিবার সকালে নির্মাণাধীন রিজার্ভ পানির ট্যাংকের অবশিষ্ট কাজ করতে ওই দুই শ্রমিক চরকমলাপুর এলাকায় জি এম ফারুক হাওলাদারের বাড়িতে যান। ট্যাংকটি এক মাসের মতো কাজ বন্ধ থাকায় সেখানের তলদেশে পানি জমে। পরে রিজার্ভ ট্যাংকটি পরিষ্কার করতে তারা ট্যাংকটির ভেতরে নামেন। এ সময় বিষক্রিয়ার গ্যাসে তারা মারা যান বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। খবর পেয়ে ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে ট্যাংক ভেঙে দুজনের মরদেহ উদ্ধার করে।

ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার সুভাষ বাড়ৈ জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে ওই দুই শ্রমিককে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার ওসি এমএ জলিল বলেন, ‘খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশের একটি দল সেখানে পৌঁছে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে। সুরতহাল রিপোর্ট শেষে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর