ঢাকায় গত ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে নাশকতায় জড়িত থাকার অভিযোগে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে আটক করেছে পুলিশ।
রাজধানীর গুলশানের একটি বাসা থেকে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে আটক করে খসরুকে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) কার্যালয়ে নেয়া হয়েছে।
বিএনপির মহাসমাবেশ কেন্দ্র করে রাজধানীর কয়েকটি এলাকায় পুলিশের সঙ্গে নেতা-কর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় হওয়া মামলায় এরই মধ্যে দলটির বেশ কিছু নেতা-কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
খসরুর আগে বিএনপির শীর্ষস্থানীয় নেতাদের মধ্যে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্যকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিএমপি ডিবির প্রধান হারুন অর রশীদ জানান, নাশকতার ঘটনায় হওয়া মামলায় আমির খসরুকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে শুক্রবার আদালতে তোলা হবে।