বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডব্লিউএইচওর দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার পরিচালক হলেন সায়মা ওয়াজেদ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০৪

নবনিযুক্ত আঞ্চলিক পরিচালক ২০২৪ সালের ১ ফেব্রুয়ারি দায়িত্ব গ্রহণ করবেন বলে জানিয়েছে ডব্লিউএইচও।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া অঞ্চলের পরিচালক হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদকে।

ডব্লিউএইচও বুধবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সংস্থাটির দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া অঞ্চল কমিটির ৭৬তম অধিবেশনের সময় রুদ্ধদ্বার বৈঠকে সদস্য রাষ্ট্রগুলোর ভোটে সায়মা ওয়াজেদকে মনোনীত করা হয়।

এতে বলা হয়, মনোনয়নের বিষয়টি আগামী ২২ থেকে ২৭ জানুয়ারি সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় অনুষ্ঠেয় ডব্লিউএইচওর ১৫৪তম অধিবেশনে সংস্থটির নির্বাহী বোর্ডের কাছে জমা দেয়া হবে।

নবনিযুক্ত আঞ্চলিক পরিচালক ২০২৪ সালের ১ ফেব্রুয়ারি দায়িত্ব গ্রহণ করবেন বলে জানিয়েছে ডব্লিউএইচও।

এদিকে আঞ্চলিক পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত করায় ডব্লিউএইচওর দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া অঞ্চলের সদস্য রাষ্ট্রগুলোকে ধন্যবাদ জানান সায়মা ওয়াজেদ।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টু্ইটার) বুধবার এক পোস্টে তিনি এ অভিব্যক্তি প্রকাশ করেন।

পোস্টে ডব্লিউএইচওর দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া অঞ্চলের জনস্বাস্থ্যে দশকব্যাপী অবদানের জন্য বিদায়ী আঞ্চলিক পরিচালক পুনম ক্ষেত্রপাল সিংকে ধন্যবাদ জানান সায়মা ওয়াজেদ।

এ বিভাগের আরো খবর