বিএনপির সঙ্গে সংলাপের প্রশ্ন সরাসরি নাকচ করে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বরং প্রশ্ন তুলেছেন, বিরোধী দল কে? মানুষকে যারা হত্যা করে তারা?
প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নে মঙ্গলবার বিকেলে এ সব কথা বলেন তিনি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘কার সঙ্গে সংলাপ? কে বিরোধী দল? বিরোধী দল হলো তারাই যাদের পার্লামেন্টে সিট আছে। বিরোধী দল বলতে যাদের নির্বাচিত প্রতিনিধি আছে সংসদে, তারাই। এরা বাইরে কিছু হয় না। যুক্তরাষ্ট্রেও হয় না।’
শেখ হাসিনা বলেন, এই যে মানুষগুলো হত্যা হলো, তাকে (পিটার হাস) প্রশ্ন করলো না কেন। হিরো আলমকে নিয়ে কথা বলে। খুনিদের সঙ্গে আবার কীসের বৈঠক, যারা এভাবে মানুষকে হত্যা করতে পারলো তাদের সঙ্গে কীসের ডায়লগ। সে (পিটার হাস) বসে ডিনার খাক। বালাদেশি মানুষ বিএনপি-জামায়াতকে ঘৃণা করে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন হবে এবং সময় মতোই হবে। কে চোখ রাঙাল এতে কিছু হবে ন। গণতন্ত্র থাকলে, নির্বাচিত সরকার থাকলে যে উন্নতি হয় তা আপনার বিশ্বাস করেন। খুনিদের সঙ্গে কীসের ডায়লগ। এভাবে পিটিয়ে যারা মারল, ওগুলো মানেুষের জাত নাকি। সব রেকর্ড করা আছে।