বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নভেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে তফসিল হতে পারে: ইসি

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৭:৫০

জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, জাতীয় নির্বাচনের তফসিল হবে নভেম্বরের মাঝামাঝি বা তার আগে আর নির্বাচন হবে জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল নভেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে ঘোষণা করা হতে পারে।

আগারগাওয়ে নির্বাচন ভবনে সোমবার সকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে বৈঠকে একজন নির্বাচন কমিশনার বলেন, ‘জনগণ নির্বাচন চায়। মানুষ জানতে চায় কবে ভোট হবে। নভেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে তফসিল ঘোষণা হতে পারে। ডিসেম্বরের শেষ অথবা জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই ভোট হবে।’

ভোটকে ঘিরে বিদ্দমান রাজনৈতিক বিভিন্ন মতের পার্থক্য থাকলেও নির্বাচনী পরিবেশ ভালো আছে বলে মনে করেন তিনি।

তিনি জানান, নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ে করণীয় ঠিক করতে ৩০ অক্টোবর ও ১ নভেম্বর সরকারের বিভিন্ন দপ্তরের সঙ্গে সমন্বয় সভাও ডেকেছে ইসি।

১৬ অক্টোবর নির্বাচন কমিশনার মো. আলমগীর বলেন, ‘চলমান সংসদের মেয়াদপূর্তির পূর্বের ৯০ দিনের মধ্যে নির্বাচন করতে হবে। সেই অনুযায়ী সময় গণনা করে আমরা যাবতীয় কার্যক্রম শেষ করছি। এখন শুধু তফসিল ঘোষণা বাকি আছে।’

জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, জাতীয় নির্বাচনের তফসিল হবে নভেম্বরের মাঝামাঝি বা তার আগে আর নির্বাচন হবে জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে।

এ বিভাগের আরো খবর