রাজধানীর শ্যামপুর এলাকা থেকে পিস্তল ও কার্তুজসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা-উত্তরা বিভাগ।
রোববার রাতে শ্যামপুর দোলাইপাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা-উত্তরা বিভাগের অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিম।
গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন- মো. বাবু শেখ, মো. দেলোয়ার হোসেন, মো. মামুন ও মো. রুহুল আমিন। তাদের কাছ থেকে দুটি বিদেশি পিস্তল, শটগানের ১৩ রাউন্ড কার্তুজ ও একটি প্রাইভেটকার উদ্ধার করা হয়।
সোমবার দুপুরে ডিএমপির ডিবি কম্পাউন্ডে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (গোয়েন্দা) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ।
তিনি বলেন, একটি সংঘবদ্ধ অস্ত্রধারী গ্রুপ বেশ কিছু অস্ত্র-গুলিসহ প্রাইভেটকারে মুন্সিগঞ্জ থেকে ঢাকার দিকে আসছে, এমন গোয়েন্দা তথ্যে পশ্চিম দোলাইপাড় সেইফ কেয়ার জেনারেল হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের সামনের রাস্তায় চেকপোস্ট স্থাপন করে রাত পৌনে ৯টার দিকে তাদের ধরা হয়।
তিনি বলেন, পরবর্তীতে তাদের দেহ তল্লাশি করে দুটি বিদেশি পিস্তল ও শটগানের ১৩ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্য সম্পর্কে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার বলেন, গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা বাংলাদেশের বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র সংগ্রহ করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করতো। তাদের বিরুদ্ধে শ্যামপুর থানায় মামলা হয়েছে।