ট্রেড লাইসেন্স রেজিস্ট্রেশন ও নবায়নে অন্যান্য ফির নামে অতিরিক্ত ৫০০ টাকা ফি গ্রহণ বন্ধ চেয়ে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনকে (ডিএনসিসি) আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী সাকিল আহমাদ রোববার রেজিস্ট্রি ডাকযোগে ডিএনসিসির মেয়র ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর এ নোটিশ পাঠান।
নোটিশটি স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের সচিবকেও দেয়া হয়েছে।
আইনজীবী সাকিল আহমাদ বলেন, ‘ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের জোন-৫-এ ট্রেড লাইসেন্স করতে যাই। গত জুলাই মাসে এ রেজিস্ট্রেশন করতে লাইসেন্স, সাইন বোর্ড, বুক ফির পাশাপাশি অন্যান্য ফির নামে অতিরিক্ত ৫০০ টাকা নিয়েছে, কিন্তু আইনে এই অন্যান্য ফি নেয়ার কোনো বিধান নেই। একই সঙ্গে এই অন্যান্য ফি কী বাবদ নেয়া হচ্ছে, সেই বিষয়েও কোনো গেজেট নেই। তাই এই ফি গ্রহণ বন্ধ করতে নোটিশ দেয়া হয়েছে।’
নোটিশ প্রাপ্তির সাত দিনের মধ্যে এ বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে আইনের আশ্রয় নেবেন বলে জানিয়েছেন আইনজীবী সাকিল আহমাদ।