মিরপুরে অস্ত্র ও চাপাতিসহ এক চাঁদাবাজকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মিরপুর মডেল থানার শেওড়াপাড়া এলাকা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই সময় এক পুলিশ সদস্যকে ছুরিকাহত করে গুরুতর আহত করেন ওই চাঁদাবাজ।
গ্রেপ্তার ফাহিম আহম্মেদ মিরপুর শেওড়াপাড়ার চিহ্নিত চাঁদাবাজ। তাকে এলাকার সবাই ‘চাপাতি ফাহিম’ নামে চেনে।
মিরপুর মডেল থানার ওসি মোহাম্মদ মহসিন এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘ফাহিম বিভিন্ন ব্যবসায়ীর কাছ থেকে চাঁদা নেয়। কেউ চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালেই তাকে চাপাতি দিয়ে কোপায়। আবার তার বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেও কোপায়।
‘চাঁদাবাজি করার সময় হাতে চাপাতি নিয়ে ঘুরে বলে তাকে চাপাতি ফাহিম নামেই ডাকে সবাই। মাস দুয়েক আগেও চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার হয় ফাহিম। কারাগার থেকে ১০দিন আগে ছাড়া পায়।’
তিনি আরও বলেন, ‘ছাড়া পেয়ে আবারও চাঁদাবাজি শুরু করে ফাহিম। কয়েকদিন ধরেই শেওড়াপাড়া ডিসেন্ড সুইট অ্যান্ড ফুড নামের একটি দোকান থেকে চাঁদা দাবি করে আসছিল, কিন্তু প্রতিবারই দোকান থেকে চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানানো হয়।
‘গতকাল (শুক্রবার) সকালে আবারও ওই দোকানে যায় ফাহিম। তখনও চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে দোকানিকে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে দোকান থেকে টাকা নিয়ে চলে যায়। পরে সন্ধ্যায় শেওড়াপাড়া এলাকা থেকে পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে।’
ওসি মহসিন বলেন, ‘ফাহিমের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাতে তার বাসা থেকে থেকে একটি রিভালবার ও চাপাতি উদ্ধার করা হয়। ওই সময় তার ছুরিকাঘাতে পুলিশ সদস্য এসআই সোহেল রানা আহত হন। গুরুতর আহত সোহেলকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’
ফাহিমের নামে পাঁচটি মামলা আছে বলে জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা।