বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ইউপি চেয়ারম্যান, ৬ মেম্বারের নামে চাল আত্মসাতের মামলা 

  • প্রতিনিধি, বরিশাল    
  • ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ০৯:৫০

বরিশাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে বুধবার মামলা করেন মাধবপাশা ইউনিয়নের সংরক্ষিত ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য ফাতেমা আক্তার লিপি।

বরিশালের বাবুগঞ্জের মাধবপাশা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ও ছয় মেম্বারের নামে দুস্থদের চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগে মামলা হয়েছে।

বরিশাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে বুধবার মামলা করেন মাধবপাশা ইউনিয়নের সংরক্ষিত ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য ফাতেমা আক্তার লিপি।

বিচারক কেএম রাশেদুজ্জামান রাজা মামলা তদন্ত করে দুদককে প্রতিবেদন জমা দেয়ার নির্দেশ দিয়েছে বলে জানিয়েছেন বেঞ্চ সহকারী কামরুল ইসলাম।

মামলার আসামিরা হলেন মাধবপাশা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ছিদ্দিকুর রহমান, ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার মাহবুব শিকদার, ৭ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার খলিলুর রহমান, ৬ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার মোহাম্মদ আলী বেগ, ৯ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার মো. শাহজাহান, ৮ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার মো. বশির শিকদার ও ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার আবুল বাশার হাওলাদার।

মামলার এজাহারের বরাত দিয়ে বেঞ্চ সহকারী কামরুল ইসলাম জানান, মামলায় বাদী সংরক্ষিত ইউপি সদস্য অভিযোগ এনেছেন, ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৭ সদস্য পরস্পর যোগসাজশে অসহায় দুস্থদের জন্য বরাদ্দকৃত ১৭ দশমিক ৬৭০ টন চাল উত্তোলন করে কালোবাজারে বিক্রি করে অর্থ আত্মসাৎ করেন।

তিনি আরও জানান, আসামিরা একইভাবে জিআর, কাবিখা, টিআর, কাবিটা, কর্মসৃজন কর্মসূচি, বিভিন্ন প্রকল্পের চাল, গম ও নগদ টাকা আত্মসাৎ করেছেন বলে মামলায় উল্লেখ করেছেন বাদী।

এ বিভাগের আরো খবর