বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মন্দির থেকে ১৪টি মূর্তি চুরি, তিনজন গ্রেপ্তার

  • প্রতিনিধি, সাভার   
  • ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১৫:০১

ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ হিল কাফী জানান, কয়েক দিন আগে বাসার ছাদ থেকে বেশ কিছু ধাতব মূর্তি ও মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি হয়। অভিযোগ পেয়ে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে প্রাথমিকভাবে অপরাধীকে শনাক্ত করা হয়।

ঢাকার সাভারে একটি বাসার ছাদে পারিবারিক মন্দির থেকে ১৪টি বিভিন্ন আকারের ধাতব মূর্তিসহ স্বর্ণালংকার চুরির ঘটনায় তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে উদ্ধার করা হয়েছে মূর্তিগুলো।

সাভার পৌরসভার মজিদপুর এলাকা থেকে রোববার রাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গত ৩০ আগস্ট দুপুরে সাভার দক্ষিণপাড়া এলাকার বাসিন্দা সাংবাদিক বরুন ভৌমিক নয়নের বাড়ির ছাদে চুরি হয়। পরে থানায় মামলা করেন তিনি।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন সাভারের কাতলাপুর এলাকার নির্মল, মজিদপুর এলাকার আমির হোসেন ও শহীদ হাওলাদার।

মামলার বিবরণে বলা হয়, গত ৩০ আগস্ট বিকেলে বাড়ির ছাদে পারিবারিক মন্দির থেকে বিভিন্ন আকার ও ধাতুর তৈরি ১৪টি দেব-দেবীর মূর্তি চুরির ঘটনা জানতে পারেন ভুক্তভোগী। ওই সময় স্বর্ণালংকারসহ প্রায় দুই লাখ টাকার মূর্তি চুরি করা হয়।

ঢাকার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ হিল কাফী জানান, কয়েক দিন আগে বাসার ছাদ থেকে বেশ কিছু ধাতব মূর্তি ও মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি হয়। অভিযোগ পেয়ে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে প্রাথমিকভাবে অপরাধীকে শনাক্ত করা হয়। পরে রোববার রাতে সাভারের মজিদপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে চোর চক্রের হোতা নির্মলকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার দেয়া তথ্য অনুযায়ী, শাহীবাগ থেকে ভাঙারি ব্যবসায়ী শহীদ ও আমিরকে আটক করে পুলিশ।

তিনি আরও জানান, মূলত নির্মল চোর চক্রের হোতা। তিনি বিভিন্ন স্থান থেকে চুরি করে সেসব জিনিসপত্র ভাঙারি ব্যবসায়ী শহীদ ও আমিরের কাছে এনে বিক্রি করতেন। তাদের নামে মামলা করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে তাদের আদালতে পাঠানো হবে।

এ বিভাগের আরো খবর