বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হবিগঞ্জে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষ: আহত ওসিকে পাঠানো হলো ভারতে

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১৭:১৪

গত ২২ আগস্ট সকালে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অজয় চন্দ্র দেবকে দেখতে যান পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। সেখানে অজয় চন্দ্র দেবের উন্নত চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ পুলিশের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা অব্যাহত থাকবে বলে আশ্বাস দেন আইজিপি।

জননিরাপত্তা বিধান, জনশৃঙ্খলা রক্ষা এবং স্বাভাবিক আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে গিয়ে গত ১৯ আগস্ট ২০২৩ তারিখে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ছোঁড়া ঢিলের আঘাতে বাঁ চোখে মারাত্মক আঘাতপ্রাপ্ত হবিগঞ্জ থানার ওসি অজয় চন্দ্র দেবকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতে পাঠানো হয়েছে।

শুক্রবার সকালে তিনি ভারতের চেন্নাইয়ের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়েছেন। তার চোখের অবস্থা সংকটাপন্ন।

গত ২২ আগস্ট সকালে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অজয় চন্দ্র দেবকে দেখতে যান পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। সেখানে অজয় চন্দ্র দেবের উন্নত চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ পুলিশের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা অব্যাহত থাকবে বলে আশ্বাস দেন আইজিপি।

বাংলাদেশ পুলিশের পক্ষ থেকে এক সংবাদ বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গত ১৯ আগস্ট হবিগঞ্জে বিএনপির পদযাত্রা কর্মসূচি চলাকালে দলটির নেতা-কর্মীরা সড়কে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে, ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় এবং দোকানপাটসহ বিভিন্ন স্থাপনা ভাঙচুর করে। পুলিশ তাদের জনগণের চলাচলে বাধা সৃষ্টি না করা এবং নৈরাজ্য বন্ধের অনুরোধ জানলে তারা আরও উত্তেজিত হয়ে ওঠে। তারা কর্তব্যরত পুলিশের ওপর ইট-পাথর ছুঁড়তে থাকে। তাদের ছোঁড়া ইট-পাথরের আঘাতে কর্তব্যরত অবস্থায় হবিগঞ্জ থানার ওসি অজয় চন্দ্র দেব বাঁ চোখে মারাত্মক আঘাত পান। তাকে তাৎক্ষণিক হবিগঞ্জ আধুনিক জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে তার অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার চিকিৎসায় মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়। মেডিক্যাল বোর্ড তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতের চেন্নাইয়ে শংকর নেত্রালয়ে পাঠানোর পরামর্শ দেয়।

আইজিপি বলেছেন, কোনো পুলিশ সদস্য দায়িত্ব পালনকালে আহত হলে তার সর্বোচ্চ চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর