চুয়াডাঙ্গায় সড়কের দু পাশের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান চালিয়েছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুরু হয়ে বিকেল পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার ভিমরুল্লাহ থেকে জীবননগর পৌর এলাকা পর্যন্ত এ উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ৩৫টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।
সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের খুলনা জোনের এস্টেট ও আইন কর্মকর্তা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনিন্দিতা রায় উচ্ছেদ অভিযানের নেতৃত্ব দেন।
সড়ক ও জনপথ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, সড়ক ও জনপথ বিভাগের আঞ্চলিক সড়কের দুপাশে জায়গা দখল করে অবৈধভাবে পাকা, আধাপাকাসহ বিভিন্ন স্থাপনা নির্মাণ করেন স্থানীয়রা। সড়ক বিভাগ নোটিশ ও মাইকিং করে স্থাপনাগুলো সরিয়ে নিতে বললেও তা সরিয়ে নেননি অবৈধ দখলদাররা। তাই সকাল থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু হয় যা শুক্রবার পর্যন্ত চলবে।
অনিন্দিতা রায় বলেন, ‘সরকারি জায়গায় কোনোভাবেই অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করা যাবে না। এসব স্থাপনার কারণে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। জেলার সব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে খুঁটি দিয়ে সড়কের জায়গাগুলো চিহ্নিত করা হচ্ছে।’
অভিযানের সময় আরও উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মুহাম্মদ মনজুরুল করিম, উপ- সহকারী প্রকৌশলী কাজী আজিজুর রহমানসহ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের একটি করে ইউনিট।