জামালপুরের রৌমারী বিলে জুয়ার আসরে পুলিশ অভিযানে আসছে শুনে পানিতে ঝাঁপ দিয়ে মমিনুল ইসলাম রিপন নামে এক শিক্ষকের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার সকালে জামালপুর সদর উপজেলার মেস্টা ইউনিয়নের হাজিপুরের চান্দেরহাওড়া গগনপুর এলাকার ঝিনাই নদী থেকে তার লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
৪২ বছর বয়সী রিপন ওই এলাকার আব্দুল মান্নানের ছেলে। তিনি হাজীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক ছিলেন।
নিহতের স্বজনরা জানান, প্রতিদিনের মতো বৃহস্পতিবার রাতে মমিনুল ইসলাম রিপন বাড়ি থেকে বাইরে বের হন। রাত ১টা পর্যন্ত তিনি বাড়িতে না ফিরলে পরিবারের লোকজন খুঁজতে বের হয়। সারারাত খুঁজেও ব্যর্থ হয় তারা।
এদিকে শুক্রবার সকালে চান্দেরহাওড়া গগনপুর এলাকায় ঝিনাই নদী থেকে একটি মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। খবর পেয়ে পরিবারের লোকজন ওই শিক্ষকের মরদেহ শনাক্ত করে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় একজন জানান, গতকাল রাতে হাজিপুরের ভাদুরিপাড়া এলাকার মুজা মিয়া নামে এক ব্যক্তি শিক্ষক রিপনকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যান। তিনি প্রায়ই এভাবে রিপনকে ডেকে নিয়ে যেতেন।
মুজা মিয়া জানান, পার্শ্ববর্তী মেলান্দহ উপজেলার ঝাউগড়া ইউনিয়নের রৌমারী বিলে জুয়া খেলার সময় পুলিশের অভিযান চালায়। এসময় শিক্ষক রিপনসহ ছয়জন পালাতে ঝিনাই নদীতে ঝাঁপ দেন। পরে ৫ জন সাঁতরে তীরে উঠে আসলেও রিপন প্রাণ নিয়ে ফিরতে পারেননি।
এ ব্যাপারে মেলান্দহ থানার ওসি দেলোয়ার হোসেন বলেন, ‘বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জুয়া খেলার সময় রৌমারী বিল থেকে ১১ জনকে আটক করা হয়।’
তবে অভিযানের সময় পানিতে ঝাঁপ দিয়ে মৃত্যুর বিষয়টি তিনি জানেন না বলে জানান ওসি। তবে হাজিপুরে একজন মারা গেছে গেছেন। কিন্তু কী কারণে, তা জানেন না বলে জানান তিনি।
এদিকে জামালপুর সদর থানার ওসি কাজী শাহনেওয়াজ ইমন বলেন, ‘শুনেছি একজন জুয়া খেলার সময় বিলের পানিতে ডুবে মারা গেছে। আবার শুনেছি ঘুরতে গিয়ে পানিতে পড়ে মারা গেছেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে রয়েছে। অভিযোগ পেলে বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে।’