একাত্তরে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আমৃত্যু কারাদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াতে ইসলামীর নেতা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর মৃত্যুতে সমবেদনা জানিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দেয়ার পর ময়মনসিংহের আট ছাত্রলীগ নেতাকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।
জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আল-আমিন ও সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মঙ্গলবার এ তথ্য জানানো হয়।
অব্যাহতি পাওয়া নেতারা হলেন নান্দাইল উপজেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি মাছুম পারভেজ রানা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিন রহমান, নান্দাইল ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক এসএম খায়রুল ইসলাম, সাইফ উদ্দিন আহমেদ, শেরপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক আবুল বাশার, জাহাঙ্গীরপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ইমন হাসান, বেতাগৈর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহসভাপতি হুমায়ুন কবির ও চন্ডিপাশা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহসভাপতি খায়রুল ইসলাম মামুন।
এ বিষয়ে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আল আমিন বলেন, ‘সাঈদীর মৃত্যুর পর তারা ফেসবুকে পোস্ট দেন, যা সংগঠনের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থি। তাই তাদের অব্যাহতি দেয়া হয়েছে ও স্থায়ী বহিষ্কারের জন্য কেন্দ্রীয় কমিটির কাছে সুপারিশ পাঠানো হয়েছে।’