রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের ভেতরে শোক দিবসের দোয়া ও একাত্তরে মানবতাবিরোধী অপরাধে আমৃত্যু কারাদণ্ডপ্রাপ্ত দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর গায়েবানা জানাজা চেষ্টায় সময় পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার দুপুর দেড়টার পর এ ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশের ওপর ইট পাটকেল ছুড়লে জামায়াত-শিবিরের ওইসব কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ। এ সময় বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।
পুলিশের মতিঝিল বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) হায়াতুল ইসলাম খান বলেন, ইসলামিক ফাউণ্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় শোক দিবসের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হচ্ছিল। এমন সময় দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর অনুসারী ও জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের সদস্যরা হট্রগোল সৃষ্টি করে।
তিনি বলেন, পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গেলে জামায়াতের অনুসারীরা পুলিশের ওপর ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে। এ সময় কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।
এ বিষয়ে পল্টন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সালাহউদ্দীন মিয়া বলেন, পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় বায়তুল মোকাররম মসজিদে প্রাঙ্গণ এলাকা থেকে কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। তবে তদের থানায় এনে যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। পরিস্থিতি এখন আমাদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।