বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রাজধানীতে গ্যাস লিকেজ থেকে আগুন, পাঁচজন দগ্ধ

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১৪ আগস্ট, ২০২৩ ০৯:৪৭

শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক জানান, শিশুসহ তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।তাদের শ্বাসনালি পুড়ে গেছে।

রাজধানীর কদমতলীর জুরাইনে একটি বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ একই পরিবারের পাঁচজন দগ্ধ হয়েছেন।

তাদের শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

কদমতলীর মাদবর বাজার সলিমুল্লাহ রোডের মান্নান মাস্টারের বাড়ির চার তলায় রোববার রাত ২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন আলতাফ সিকদার, তার স্ত্রী মর্জিনা বেগম, মেয়ে মুক্তা খাতুন, আলতাফের জামাতা আতাহার ও নাতনি আফসানা।

বিস্ফোরণে দগ্ধদের হাসপাতালে নিয়ে আসা আলতাফ শিকদারের আত্মীয় মাহবুবর রহমান বলেন, ‘আমরা রাতে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে আলতাফ সিকদারের বাসায় যাই। সেখান থেকে প্রতিবেশীদের সহযোগিতায় দগ্ধদের উদ্ধার করে শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে যাই।’

তিনি আরও বলেন, ‘ওই বাসায় গ্যাসের সংযোগ রয়েছে, কিন্তু সকালের দিকে লাইনে গ্যাস থাকে না। সে জন্য মধ্যরাতেই রান্নার কাজ সেরে ফেলতে হয়। ধারণা করা হচ্ছে জমে থাকা গ্যাস থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।’

অগ্নিদগ্ধদের গ্রামের বাড়ি পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায়। তারা জুরাইনের মাদবর বাজার এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকেন।

বার্ন ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগের এক চিকিৎসক বলেন, ‘কদমতলী থেকে গ‍্যাস বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ পাঁচজন দগ্ধ রোগী আমার এখানে আসে। তাদের অবজারভেশনে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

‘এদের মধ‍্য শিশুসহ তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আতাহার হোসেন ৫০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছেন। মুক্তা খাতুন ৪৫ শতাংশ ও শিশু আফসানা ২৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

‘এদের তিনজনের শ্বাসনালি পুড়ে গেছে। বাকি দুইজন সামান্য দগ্ধ হয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর