বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পদ্মায় পিকনিকের ট্রলারডুবি: আট মরদেহ উদ্ধার, নিখোঁজ পাঁচ

  • প্রতিনিধি, মুন্সীগঞ্জ   
  • ৬ আগস্ট, ২০২৩ ০৯:৫১

মুন্সীগঞ্জের ডিসি আবুজাফর রিপন জানান, ট্রলারের প্রাণ হারানো যাত্রীদের দাফনের জন্য মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২৫ হাজার টাকা করে দেয়া হচ্ছে।

মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ে পদ্মার শাখা নদীতে পিকনিকের ট্রলার ডুবে আটজনের মৃত্যু ও পাঁচজন নিখোঁজ হয়েছে।

উপজেলার খিদিরপাড়া ইউনিয়নের রসকাঠি এলাকায় তালতলা-ডহুরি খালে শনিবার রাত ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে উদ্ধারকাজ শুরু করে লৌহজং ফায়ার সার্ভিসের একটি দল। নারী ও শিশুসহ আটজনের মরদেহ উদ্ধার করেন দলটির সদস্যরা। এ ঘটনায় এখনও নিখোঁজ আছে অন্তত পাঁচজন।

বৈরী আবহাওয়ার কারণে শনিবার রাত দুইটার দিকে উদ্ধারকাজ সাময়িক বন্ধ রাখে ফায়ার সার্ভিস। রোববার সকাল সাতটা থেকে উদ্ধারকাজ শুরু করে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর দল।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, পদ্মা নদীতে আনন্দ ভ্রমণ শেষে মাওয়া থেকে সিরাজদিখানের লতব্দীতে ফিরছিল পিকনিকের ট্রলারটি। রাতে লৌহজং উপজেলার খিদিরপাড়া ইউনিয়নের রসকাঠি এলাকায় তালতলা-ডহুরি খালে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি বাল্কহেড ট্রলারটিকে ধাক্কা দেয়। এতে যাত্রীসহ নৌযানটি ডুবে যায়।

ট্রলারডুবির পর ৩৪ জন যাত্রী সাঁতরে তীরে উঠতে পারলেও ফিরে আসতে পারেননি অনেকে।

মুন্সীগঞ্জের জেলা প্রশাসক (ডিসি) আবুজাফর রিপন জানান, ট্রলারডুবির ঘটনা তদন্তে পাঁচ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শারমিন আরাকে কমিটির প্রধান করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

ডিসি আরও জানান, ট্রলারডুবিতে প্রাণ হারানো যাত্রীদের দাফনের জন্য জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২৫ হাজার টাকা করে দেয়া হচ্ছে।

এ বিভাগের আরো খবর