আগামীকাল শুক্রবার দুই দলের সমাবেশ ঘিরে যে কোনো ধরনের নৈরাজ্য ঠেকাতে রাজধানীর প্রবেশমুখে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি করছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের আমিনবাজার এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি কার্যক্রম শুরু করে পুলিশ।
আমিনবাজার ২০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালের সামনে ব্যারিকেড বসিয়ে অস্থায়ী চেকপোস্টে বিভিন্ন পরিবহনে পুলিশ তল্লাশি চালায়। ১০-১৫ জন পুলিশকে সদস্য ঢাকাগামী লেনে সন্দেহভাজন পরিবহন থামিয়ে তল্লাশি করতে দেখা গেছে। এছাড়া সন্দেহভাজন যাত্রীদের ব্যাগ তল্লাশি ও ঢাকায় প্রবেশের আসার কারণ ও পরিচয় জানতে চাচ্ছে পুলিশ।
ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস ও ট্রাফিক উত্তর বিভাগ) আব্দুল্লা হিল কাফী বলেন, ‘নিয়মিত তল্লাশির অংশ হিসেবে আমাদের এখানে সবসময় তল্লাশি চালানো হয়। ঢাকায় দুটি দলের কর্মসূচি থাকায় কেউ যাতে কোনো ধরনের নৈরাজ্য চালাতে না পারে তাই তল্লাশিতে জোর দিচ্ছি।’