বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মাদ্রাসার ৩ শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের দায়ে শিক্ষকের যাবজ্জীবন

  • প্রতিনিধি, চাঁপাইনবাবগঞ্জ   
  • ২৬ জুলাই, ২০২৩ ২০:২৬

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এনামুল হক বলেন, ‘২০২২ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি রাতে শিবগঞ্জের কানসাট এলাকার একটি মাদ্রাসায় ওই মাদ্রসার শিক্ষক সুয়াইবুর মারধরের ভয় দেখিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে ওই মাদ্রাসার ৯ বছরের এক শিশু শিক্ষার্থীকে। ঘটনার পর শিশুটির মামা বাদী হয়ে শিবগঞ্জ থানায় মামলা করেন।’

চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদ্রাসা পড়ুয়া ৩ শিশু শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগে মাদ্রাসার শিক্ষক সুয়াইবুর রহমানকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৫ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত।

বুধবার বিকেল ৪টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের বিচারক নরেশ চন্দ্র সরকার এ আদেশ দেন।

দণ্ডাদেশপ্রাপ্ত ৫২ বছর বয়সী সুয়াইবুর শিবগঞ্জের কানসাট মিলিক এলাকার মৃত শমসের আলীর ছেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এনামুল হক বলেন, ‘২০২২ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি রাতে শিবগঞ্জের কানসাট এলাকার একটি মাদ্রাসায় ওই মাদ্রসার শিক্ষক সুয়াইবুর মারধরের ভয় দেখিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে ওই মাদ্রাসার ৯ বছরের এক শিশু শিক্ষার্থীকে। ঘটনার পর শিশুটির মামা বাদী হয়ে শিবগঞ্জ থানায় মামলা করেন। মামলার এজাহারে সুনির্দিষ্ট আরও ২ শিশু শিক্ষার্থীকে ওই শিক্ষক ধর্ষণ করেছেন বলে অভিযোগ করা হয়।

‘মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও শিবগঞ্জ থানার এসআই আব্দুল বাসির সূইায়বুরকে অভিযুক্ত করে ২০২২ সালের ১২ মার্চ আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।’

এ বিভাগের আরো খবর