নারায়ণগঞ্জের চাষাঢ়ায় ফায়ার সার্ভিসের গাড়িচালকের হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যুতে দুর্ঘটনার পর নড়েচড়ে বসেছে কর্তৃপক্ষ। ভবিষ্যতে এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা এড়ানোর লক্ষ্যে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সে কর্মরত সকল গাড়িচালকের মেডিক্যাল চেকআপের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে তারা।
সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মাইন উদ্দিন ইতোমধ্যে এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলকে নির্দেশনা দিয়েছেন।
এর আগে সোমবার বেলা ১১টার দিকে চাষাঢ়ার সান্তনা মার্কেটের সামনে ফায়ার সার্ভিসের গাড়িচালকের হার্ট অ্যাটাক হলে ভয়াবহ এক দুর্ঘটনাটি ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে পুলিশ জানায়, বেলা ১১টার দিকে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার পঞ্চবটি বিসিক শিল্পনগরীতে ফকির অ্যাপারেলসে আগুনের খবর পেয়ে হাজীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের একটি গাড়ি দ্রুত ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওয়ানা করে। এসময় চাষাঢ়া গোল চত্বর এলাকায় সান্তানা মার্কেটের সামনে পৌঁছালে ফায়ার সার্ভিসের গাড়িচালক জাহাঙ্গীর আলম হার্ট অ্যাটাক করেন। এতে গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সামনে থাকা আনন্দ পরিবহন নামে একটি যাত্রীবাহী বাস, একটি প্রাইভেট কার, তিনটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাকে চাপা দেয়।
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত তিনজন নিহত হয়েছেন। আহত অবস্থায় আরও সাতজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
অপারেশনাল কাজে যাওয়ার সময় গাড়ি চালনারত অবস্থায় মৃত্যুবরনকারী জাহাঙ্গীর হোসেন ১৯৯৪ সালে গাড়ি চালক হিসেবে চাকরিতে যোগদান করেন। তার নিজ জেলা কুমিল্লা। তিনি ২ মেয়ে ১ ছেলে সন্তানের জনক ছিলেন।
ময়নাতদন্ত শেষে অকালপ্রয়াত ড্রাইভার জাহাঙ্গীর হোসেনের মরদেহ তার কর্মস্থল হাজিগঞ্জে জানাজা শেষে স্বজনদের কাছে বুঝিয়ে দেয়ার প্রস্তুতি চলছে।