বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অটোরিকশা চালককে হত্যার মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন

  • প্রতিনিধি, কুমিল্লাস   
  • ১৭ জুলাই, ২০২৩ ১৮:০৭

আসামিরা সুমনকে নিয়ে কুমিল্লা জেলার বাঙ্গরা বাজার নতুন সড়ক সংলগ্ন ইব্রাহিম মিয়ার ফসলি জমির পাশে খালের পাড়ে নিয়ে গলায় ও মুখে গামছা পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। পরে মরদেহ কচুরিপানা ও বালি দিয়ে ঢেকে অটোরিকশাটি নিয়ে পালিয়ে যায়।

কুমিল্লায় এক অটোরিকশা চালককে হত্যার মামলায় দুজকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার দুপুরে কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ পঞ্চম আদালতের বিচারক জাহাঙ্গীর হোসেন এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় দুই আসামি উপস্থিত ছিলেন।

সুমন মিয়াকে হত্যার মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন ব্রাহ্মণবাড়ীয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার ফরদাবাদ গ্রামের মো. শরীফ মিয়া এবং একই উপজেলার দড়িকান্দি গ্রামের আবদুল কাদের জিলানী।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০২০ সালের ৬ মার্চ সন্ধ্যায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ফরদাবাদ রবির বাজার থেকে রামচন্দ্রপুর বাজারে যাওয়ার কথা বলে শরীফ মিয়া ও আব্দুল কাদের জিলানী ১৯ বছর বয়সী অটোরিকশা চালক সুমন মিয়ার অটোরিকশাটি ভাড়া করেন। এর পর তারা সুমনকে নিয়ে কুমিল্লা জেলার বাঙ্গরা বাজার নতুন সড়ক সংলগ্ন ইব্রাহিম মিয়ার ফসলি জমির পাশে খালের পাড়ে নিয়ে গলায় ও মুখে গামছা পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। পরে মরদেহ কচুরিপানা ও বালি দিয়ে ঢেকে অটোরিকশাটি নিয়ে পালিয়ে যান।

তথ্য প্রযুক্তির সহয়তায় পুলিশ আসামি আবদুল কাদের জিলানীকে ও শরীফ মিয়াকে তাদের বাড়ি থেকে আটক করা হয়। পরে তারা ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে। জিলানীর দেখানো মতে সুমনের লাশ উদ্ধার করেন বাঙ্গরা বাজার থানার পুলিশ।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পিপি মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘রায়ে রাষ্ট্রপক্ষ ও এজাহারকারী খুশি। আমরা আশা করছি মহামান্য হাইকোর্ট এ রায় বহাল রেখে দ্রুত কার্যকর করবে।’

আসামিপক্ষের আইজীবীরা বলেন, এ রায়ে আসামি পক্ষ ক্ষুব্ধ। রায়ের কপি হাতে পেলে উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর