বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

টুঙ্গিপাড়ার লুতফর মোল্লা হত্যা মামলায় তিনজনের ফাঁসি

  • প্রতিনিধি,গোপালগঞ্জ   
  • ১০ জুলাই, ২০২৩ ১৬:৩২

নিহতের ছেলে সজীব বাদী হয়ে টুঙ্গিপাড়া থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে সোমবার আসামি মফিজুর রহমান ওরফে মফিজ হাওলাদার, আব্দুল্লাহ শিকদার ও সাজেদুল ইসলামের ফাঁসির রায় ঘোষণা করে আদালত।

গোপালগঞ্জে টুঙ্গিপাড়ায় ব্যবসায়ী লুতফর মোল্লা হত্যা মামলায় তিনজনের ফাঁসির রায় দিয়েছে গোপালগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালত। একইসঙ্গে প্রত্যেককে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মাকসুদুর রহমান সোমবার এ আদেশ দেন। রায় ঘোষণার সময় সব আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়।

আদালত ও মামলা সূত্রে জানা গেছে, লুতফর মোল্লা দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসার জন্য বিভিন্ন লোকজনকে টাকা ধার দিয়ে আসছিলেন। ২০২১ সালের ৭ অক্টোবর সন্ধ্যার দিকে টুঙ্গিপাড়া উপজেলার নিলফা বাজারে চা-পান শেষে পাওনা টাকার জন্য চরকুশলী গ্রামে যান তিনি। রাত ১০টার দিকে লুতফর রহমানের মোবাইল ফোনে একটি কল আসে। সেখান থেকে তিনি ফোনে কথা বলতে বলতে হেঁটে বাড়ির দিকে রওনা হন। পথিমধ্যে এলাকার সোলাইমান শিকদারের বাগানের কাছে পৌঁছলে কে বা কারা তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় ফেলে রেখে যায়। পরে স্থানীয় নিজামুল মোল্লা লুতফরের ছেলে সজীব মোল্লাকে ফোনে বিষয়টি জানালে তিনি পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে তার বাবাকে মৃত অবস্থায় দেখতে পান।

এ ঘটনায় সজীব বাদী হয়ে টুঙ্গিপাড়া থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। তদন্ত শেষে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তিনজনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে সোমবার মফিজুর রহমান ওরফে মফিজ হাওলাদার, আব্দুল্লাহ শিকদার ও সাজেদুল ইসলাম নামে তিন আসামির ফাঁসির রায় ঘোষণা করা হয়।

ফাঁসির রায় নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন বাদী পক্ষের আইনজীবী আজগর আলী খান।

তবে রায় নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে ‌আসামি পক্ষের আইনজীবী আবু সুফিয়ান মোল্লা জানান, এই রায়ের বিরুদ্ধে তারা উচ্চ আদালতে যাবেন।

এ বিভাগের আরো খবর