বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চরমোনাই পীরের গণমিছিলে পুলিশি বাধা

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২১ জুন, ২০২৩ ২০:০৭

ইসলামী আন্দোলনের আমির ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেন, ‘জোয়ার এলে তা বাধা দিয়ে থামানো যায় না। অন্যায়ের প্রতিবাদে সত্যবাদীরা যখন মাঠে নেমেছে তখন সব অন্যায় মাঠ থেকে উপড়ে বঙ্গোপসাগরে নিক্ষেপ করতে হবে।’

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের পদত্যাগ দাবিতে ইসলামী আন্দোলনের আমির ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীমের পূর্বঘোষিত নির্বাচন কমিশন অভিমুখে গণমিছিল পুলিশি বাধায় পণ্ড হয়ে গেছে।

ইসলামী আন্দোলনের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে বুধবার সকাল থেকেই রাজধানীর বায়তুল মুকাররম এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন ছিল। সকাল ৯টা থেকে বায়তুল মুকাররমের উত্তর গেটে জমায়েত হতে থাকেন দলটির নেতাকর্মীরা। পরে সেখান থেকেই চরমোনাই পীরের নেতৃত্বে মিছিলটি শান্তিনগরে এসে পুলিশি বাধার মুখে পড়ে।

শান্তিনগরে আগে থেকেই অবস্থান নেয়া পুলিশের ব্যারিকেডে পড়ে সেখানেই শেষ হয় মিছিলটি। পরে সেখানেই সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে দলটি।

সমাবেশে মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেন, ‘ইসলামী আন্দোলন বার বার প্রমাণ করেছে যে আমরা শান্তিপ্রিয়। আমরা মানুষের কল্যাণের জন্য রাজনীতি করি। অথচ সেই শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতেও বাধা দিয়েছে পুলিশ প্রশাসন।

তিনি আরও বলেন, ‘একটি কথা মনে রাখতে হবে- যখন জোয়ার আসে তখন তা বাধা দিয়ে থামানো যায় না। যখন ধৈর্য্যের বাঁধ ভেঙে যাবে, তখন সব বাধা উপেক্ষা করে এগিয়ে যাবো।

‘জালেমদের বিরুদ্ধে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। সত্যের জয় হবেই। অন্যায়ের প্রতিবাদে সত্যবাদীরা যখন মাঠে নেমেছে তখন সব অন্যায় মাঠ থেকে উপড়ে বঙ্গোপসাগরে নিক্ষেপ করতে হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর