বগুড়ার শেরপুরে ট্রাকচাপায় শিশুসহ সিএনজিচালিত অটোরিকশার তিন যাত্রী নিহত হয়েছে। অটোরিকশার বাকি তিন যাত্রীকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টার দিকে উপজেলার মহিপুর ইউনিয়নের ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কের মডেল মসজিদের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- উপজেলার হামছায়াপুর এলাকার বাসিন্দা ৪০ বছর বয়সী গোলাম কবির, দুর্ঘটনায় আহত তানজিলার চার বছরের মেয়ে নুরে জান্নাত লুবা ও আরেক নারী যার পরিচয় এখনও শনাক্ত হয়নি।
আহতরা হলেন- ২৪ বছর বয়সী তানজিলা আক্তার, ৫০ বছর বয়সী মোজাম্মেল হক ও ৪০ বছর বয়সী আসাদ।
স্থানীয়দের বরাতে শেরপুর ফায়ার সার্ভিসের সাব-স্টেশনের অফিসার সিদ্দিকুর রহমান বলেন, ‘শেরপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে যাত্রী নিয়ে বগুড়ার দিকে যাচ্ছিল সিএনজিচালিত অটোরিকশাটি। মডেল মসজিদের সামনে পৌঁছালে পেছন একটি ট্রাক এসে অটোরিকশাটিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই শিশু লুবা ও ওই নারী নিহত হন।
‘শেরপুর ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থল থেকে আহত ৫ জনকে উদ্ধার করে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গোলাম কবিরের মৃত্যু হয়।’
ছিলিমপুর মেডিক্যাল ফাঁড়ির এএসআই লালন হোসেন হতাহতদের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘শেরপুরে দুর্ঘটনায় আহত পাঁচজনকে হাসপাতালে নিয়ে আসে। সেখানে গোলাম কবির নামের একজনের মৃত্যু হয়।’
এ বিষয়ে শেরপুর হাইওয়ে থানার ওসি আব্দুল ওয়াদুদ বলেন, ‘দুর্ঘটনায় পতিত অটোরিকশাটি সম্ভবত ঘটনাস্থলে যাত্রী ওঠানো-নামানো করছিল। ট্রাকটি পালিয়ে যাওয়ায় চালককে আটক করা সম্ভব হয়নি।’