বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘বান্ধবীর সঙ্গে’ দেখা করতে গিয়ে জিম্মি ঢাবি ছাত্র, ৯৯৯-এ কল পেয়ে উদ্ধার

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১৪ জুন, ২০২৩ ১৬:১৮

খিলগাঁও থানার উপ-পরিদর্শক এসআই জসিমউদ্দীন জানিয়েছেন, আটক দুজনের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

বান্ধবীর সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে জিম্মি হয়েছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) এক শিক্ষার্থী। পরে জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ কল পেয়ে ওই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে খিলগাঁও থানা পুলিশ।

মঙ্গলবার জিম্মি হওয়া শিক্ষার্থীকে বুধবার উদ্ধার করা হয়েছে। একই সঙ্গে এ ঘটনায় অভিযুক্ত দুজনকে আটক করা হয়েছে।

বুধবার দুপুরে এ তথ্য জানিয়েছেন জাতীয় জরুরি সেবা নম্বরের পরিদর্শক (মিডিয়া) আনোয়ার সাত্তার।

তিনি জানান, বুধবার সকাল পৌনে ১০টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয় ৭১ হল থেকে ইতিহাস বিভাগের এক শিক্ষার্থী ৯৯৯-এ ফোন করে জানান, তার হলের জুনিয়র ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের এক ছাত্র বান্ধবীর সঙ্গে দেখা করতে মঙ্গলবার রাতে মালিবাগ গিয়েছিল। ভোররাতের দিকে তারা জানতে পারেন, ওই শিক্ষার্থীকে আটকে রাখা হয়েছে।

আনোয়ার সাত্তার জানান, ওই শিক্ষার্থী জানান- বান্ধবীর সঙ্গে দেখা করতে যাওয়া ছাত্রের ফোন নম্বর বন্ধ পাওয়া যাচ্ছে কিন্তু তার মেসেঞ্জার অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করে পরিচিত জনদের কাছে থেকে টাকা চাওয়া হচ্ছিল। মেসেঞ্জারের মাধ্যমে আটক শিক্ষার্থী জানাচ্ছিল, তাকে খুব মারধর করা হয়েছে এবং উলঙ্গ করে ছবি তোলা হয়েছে। এক লাখ টাকা না পেলে তাকে ছাড়া হবে না।

পুলিশ কর্মকর্তা জানান, এ অবস্থায় দ্রুত পুলিশি সহায়তার অনুরোধ জানান বিজয় ৭১ হলের শিক্ষার্থী। কলটেকার কনষ্টেবল সায়েমউদ্দীন কলটি রিসিভ করেছিলেন। সায়েম তাৎক্ষণিকভাবে খিলগাঁও থানায় বিষয়টি জানিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলেন। ৯৯৯ ডিসপাচার এসআই জয়ন্ত ঘরামী সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ এবং কলারের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করে তৎপরতার আপডেট নিতে থাকেন।

তিনি জানান, তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে দক্ষিণ গোড়ানের একটি বাসায় আটক শিক্ষার্থীর অবস্থান শনাক্ত করে খিলগাঁও থানা পুলিশের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে অপহরণ ও ব্ল্যাকমেইলিংয়ের শিকার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে এবং অপহরণের অভিযোগে দীন ইসলাম ও সাইফুল ইসলাম অপূর্ব নামে দুই ব্যক্তিকে আটক করে।

খিলগাঁও থানার উপ-পরিদর্শক এসআই জসিমউদ্দীন জানিয়েছেন, আটক দুজনের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর