কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় প্রাইভেট কারের চাপায় এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে।
এ ঘটনায় তার জমজ ভাই গুরুতর আহত হয়েছে।
উপজেলার কালিয়াচাপড়া চিনিকল উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে রাস্তা পার হওয়ার সময় বুধবার সকাল ১০টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ১৩ বছর বয়সী হুসাইন ও গুরুতর আহত হাসান কালিয়াচাপড়া চিনিকল উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী। তারা উপজেলার আদর্শপাড়া গ্রামের সোহেল মিয়ার ছেলে। আজ তাদের স্কুলে আইসিটি পরীক্ষা ছিল।
মা জেসমিন রেজা ও বাবা সোহেল মিয়া জানান, আজ স্কুলে তাদের দুই ছেলের আইসিটি পরীক্ষা ছিল। সকালে নাশতা শেষে দুজনই সাইকেল নিয়ে স্কুলের উদ্দেশে বাড়ি থেকে বের হয়।
মা-বাবা জানান, মোহাম্মদ হুসাইন শারীরিক প্রতিবন্ধী। বড় ভাই মোহাম্মদ হাসানের সাইকেলে চড়ে নিয়মিত স্কুলে যেত সে। বাড়ি থেকে বের হওয়ার কিছুক্ষণ পরে স্কুল থেকে ফোন আসে উভয়ই দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। এ কথা শুনে হাসপাতালে ছুটে আসেন তারা (মা ও বাবা)। এসে দেখেন হুসাইনের নিথর দেহ পড়ে আছে। আর হাসান গুরুতর আহত।
কালিয়াচাপড়া চিনিকল উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র জোবায়েদ জানায়, হাসান ও হুসাইন সাইকেল চালিয়ে বাড়ি থেকে স্কুলের সামনে রাস্তা পার হওয়ার সময় দ্রুতগতির একটি প্রাইভেট কার এসে তাদের বাহনটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে সাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে তারা। ঘটনা দেখে স্কুলশিক্ষার্থীরা তাদের উদ্ধার করতে এগিয়ে যায়।
সে আরও জানায়, মাইক্রোবাস থামিয়ে চালক পালিয়ে যায়। পরে দুজনকে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে কিশোরগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হয়।
কিশোরগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) তানজিনা তৈয়ব এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘আমিও এই পথেই হাসপাতালে যাচ্ছিলাম। ঘটনা দেখে সিএনজিচালিত অটোরিকশাটি থামিয়ে তাদেরকে হাসপাতালে নিয়ে আসি।’
তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় হুসাইন ঘটনাস্থলেই মারা গেছে। আর গুরুতর আহত হাসানকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।
কটিয়াদী হাইওয়ে থানার ওসি নজরুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় প্রাইভেট কারটি আটক করা হয়েছে, তবে চালক পালিয়ে গেছে। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।