পটুয়াখালীর দুমকীতে এক গৃহবধূর হাত-পা বেঁধে শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে দেয়ার ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার বিকাল তিনটার দিকে দুমকী নতুন বাজারের দক্ষিণ পাশে চেয়ারম্যান বাড়ির একটি বাসায় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়দের বরাতে পুলিশ জানায়, বোরকা পরে দুইজন অজ্ঞাতনামা লোক এসে ওই নারীকে আগুন দিয়ে বাইরে থেকে ঘরের দরজা বন্ধ করে চলে যায়। এ সময় তার সঙ্গে একটি শিশু ছিল। সেও আগুনে দগ্ধ হয়েছে।
পরে ভুক্তভোগীর চিৎকারে আশেপাশের মানুষ এসে তাদের উদ্ধার করে দ্রুত বরিশালের শেবাচিম হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে ওই নারীর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়।
অগ্নিদগ্ধ গৃহবধূ ওই এলাকার জামাল হোসেনের স্ত্রী। জামাল দুমকী বাজারে একটি কম্পিউটারের দোকানে কাজ করেন।
দুমকী থানার ওসি আবুল বাশার বলেন, ‘দুপুরের খাবার খেয়ে জামাল বাসা থেকে দোকানের উদ্দেশে বাসা থেকে বের হবার ২০ মিনিটের মধ্যে বোরকা পরিহিত দুইজন লোক তার ঘরে প্রবেশ করে গৃহবধূর হাত-পা বেঁধে শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে চলে যায়।’
ওসি বলেন, ‘সবকিছু যাচাই-বাচাই করা হচ্ছে। আমরা খোঁজ-খবর নিচ্ছি। প্রাথমিকভাবে কোনোকিছুই ধারণা করা যাচ্ছে না।’
পরবর্তীতে কোনো তথ্য পেলে জানানো হবে বলে জানান তিনি।